LED_0 VAR GPIO.5
LED_1 VAR GPIO.3
IN_1 VAR GPIO.1
IN_0 VAR GPIO.0
high LED_0
pause 500
low LED_0
pause 500
START:
IF IN_0 = 1 THEN
HIGH LED_0
ENDIF
IF IN_1 = 1 THEN
HIGH LED_1
ENDIF
GOTO START
как я понел он не присваивает состояние портов (GPIO.0; GPIO.1) так как если в if поставить IN_0 = 0 или IN_1 = 0 то свето диод загарается и не гаснет.
LED_0 VAR GPIO.0
LED_1 VAR GPIO.1
IN_1 VAR BIT
IN_0 VAR BIT
high LED_0
pause 500
low LED_0
pause 500
START:
IN_0 = GPIO.5
IF IN_0 = 1 THEN
HIGH LED_0
ENDIF
LOW LED_0
IN_1 = GPIO.4
IF IN_1 = 1 THEN
HIGH LED_1
ENDIF
GOTO START
паралельно входам (GPIO.2; GPIO.4) и минусом поставил резистор на 1 К, что-бы не реагировал на наводки (это мой 3-й пик и все они реагируют на наводки) интересно почему?
Получился пробник работает не плохо, правда на сильные наводки реагирует (на работе находил при помощи него скрытую проводку, дома не находит) думал повысить резисторы на входе, но не оказалось подходящих.
Проверял на плате старого советского компьютера, уравни показывает неплохо, когда частота большая с разными уровнями моргание свето диодов не видно светится один, а спикер помимо сигнала одного из уровней выдает короткий импульс звука друго-го уровня.
Способ использования прост. Подаем питание на пробник, подключаем минус пробника к минусу проверяемой схемы, а щупом становимся на логику.