Дело в том что есть идея на этой основе сделать датчик уровня для морского аквариума, если это конечно возможно
Дело в том что есть идея на этой основе сделать датчик уровня для морского аквариума, если это конечно возможно
Вот именно что бесконтактный нужен, вода то морскаяAheir писал(а):Именно так. Если нужен бесконтактный способ измерения уровня жидкости - можно на оптике делать. Для стеклянного аквариума - самое то.
Волны, ну как-бы это сказать, они большие только ближе к центру, есть места у стенок где их практически нет.Aheir писал(а):Ну, если у Вас там волны по 3 см, то +/- 1 см не получить сложно будет..Предгагаю делать не на отражение, а на пропускание. Т.е. оптопару с заполнением промежутка водой. ИК вроде должно водой хорошо поглощаться?
Или это тоже считаем "контактным" способом?