Я вот не помню всех этих чёрточек, полосочек и всегда все диоды прозваниваю, да и заодно проверяю работоспособность. Если не превышать напряжения стабилизации, то стабилитрон будет звониться как обычный диод.Stalker46 писал(а):...А где у него анод?
Опознание радиоэлементов
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
http://www.radiobiblioteka.ru/content/view/1164/Stalker46 писал(а): Спасибо. ТОгда вопрос. Где ты посмотрел, дай ссылку на скачку книжки)
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Реклама
У меня глупый вопрос, чем полистирольные отличаются от плёночных?glacier писал(а):народ посмотрите повнимательнее на эти зеленые кондеры!!
Даааа, аудиофильствовать проще чем в деталях разбираться.
Если справочники не врут, это аналог наших К73-17, а они полиэтилентерефталатные.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
В своё время, такие конденсаторы стояли во многих американо-китайских магнитолах из за яркого внешнего вида которых, все говорили что они звучат намного лучше отечественных.glacier писал(а):.. то можно их применить в акустике или пленка будет лучше палистирола играть??
Думаю, что если вы ищете в россыпях конденсаторы для качественного звукового усилителя, то качество больше будет зависеть от выбранной схемы, входного\выходного элемента(звукосниматель\динамик) чем от найденных конденсаторов.
На снимке видно что конденсаторы у вас новые, так что пожелаю вам успехов в схемотехнике звука и 2010 году!
Зелёные овальные столбики - полипропиленовые конденсаторы, они отлично подходят для применения в усилителях звука. Другое дело их параметры, которые необходимо смотреть у производителя.
Плёночные это не обозначение материала из которого изготовлен диэлектрик, а обозначение технологии изготовления. Хотя, технология конечно ограничивает некоторый диапазон применяемых материалов.
DIN код: M K S
1-символ M = Металлический слой
2-символ K = Пластиковый
3-символ S = тип диэлектрика
S = Polystyrene (MKS = MKY)
P = Polyprophylene (MKP)
C = Polycarbonate (MKC = MKM)
T = Polythereftalate (MKT = MKH)
U = Cellulose Acetate (MKU = MKL)
Последний раз редактировалось MIF Сб янв 09, 2010 11:23:30, всего редактировалось 3 раза.
Искусство общения было до нас.
Слева - желтый, это керамика! А зеленые - пленочные. Как вариант. их везде пихают, во все МЦ и ДК. Купи лучше наши - К73-17 или еще лучше К73-16 (лавсан) (даже лучше EPCOS'A (полипропилен))glacier писал(а):народ посмотрите повнимательнее на эти зеленые кондеры!!
только зеленые
есть к вам 2 вопроса
они палистирольные или пленочные???
если палистирольные то можно их применить в акустике или пленка будет лучше палистирола играть??
Подскажите пожалуйста что значат цифры на аккумуляторе Sunca 6V 4.5A? Как понимать указанные рекомендации режима использования аккумулятора?
- Вложения
-
- 1.jpg
- (91.22 КБ) 531 скачивание
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
верхняя строка - напряжение зарядки
средняя - напряжение поддержания заряда
нижняя - ток зарядки
средняя - напряжение поддержания заряда
нижняя - ток зарядки
Правильно собранная схема работает без напряжения
Огромное вам спасибо! На моем аккуме даже на новом выше 6.4В никогда не было....RUDYK писал(а):верхняя строка - напряжение зарядки
средняя - напряжение поддержания заряда
нижняя - ток зарядки
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
качество китайских аккумов конечно прихрамывает(они это компенсируют массовостью и дешевизной)
Правильно собранная схема работает без напряжения
А как же тогда по аккуме определить что он заряжен?
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
второй из перечисленных КТ315А110on писал(а):Транзисторы:белая точка на верху. Другой: зеленый треугольник на лице, и красная точка вверху.
(тип как правило определяется не по торцу, а по бочине)
Правильно собранная схема работает без напряжения
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 13:24:45
- Откуда: Подмосковная тундростепь, В соседней юрте живёт VIRGO
Это можно оценить только под нагрузкойGriver писал(а):А как же тогда по аккуме определить что он заряжен?
Правильно собранная схема работает без напряжения
Транзисторы:белая точка на верху и всё,корпус как у кт3107 ???
Есть керамические конденсаторы http://virtue-harp.narod.ru/0114194824.JPG один из них между конденсаторами на переднем плане, которые по началу принял за резисторы. На одном черными буквами написано 27 и снизу М700, без размерности, на втором :5,6 красным цветом без размерности. 27 и 5,6 это как я понял номинал, а размерность какая?
Еще есть большие крулые электролиты, что на 50 и 20 мкФ идут на блок питания. Таких номиналов уже нет, правильно ли будет заменить их на 47 и 22 соответственно?
Еще подскажите где в Москве можно купить металлопленку на 450 и 630В, типа Вимы, Епскон, и электролиты jamicon на 105 градусов. В Чипе-Дипе нет, а на митинском радиорынке один кетай.
Еще есть большие крулые электролиты, что на 50 и 20 мкФ идут на блок питания. Таких номиналов уже нет, правильно ли будет заменить их на 47 и 22 соответственно?
Еще подскажите где в Москве можно купить металлопленку на 450 и 630В, типа Вимы, Епскон, и электролиты jamicon на 105 градусов. В Чипе-Дипе нет, а на митинском радиорынке один кетай.


