Ну картинки DNS K32A619

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:04:12

Сообщение Sakaban »

Телевизор DNS K32A619

Выдает изображение одна половина экрана белая - другая (синия причем с этой стороны изображение идет через столбец. тоесть один столбец синий потом черный и сново синий).

http://img.radiokot.ru/files/30987/1y9qxh8o17.jpg

На тиконе все напряжения в норме.
Вложения
DSC00193.JPG
(118.43 КБ) 366 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

И всё??? Вы ведь даже не разбирали его... не так-ли?

Добавлено after 3 minutes 54 seconds:
Матрица какая?
Тикон какой?
Тут экстрасенсов нет.

Такие неисправности начинаются с полной разборки аппарата, осмотра планок дешифраторов на предмет залития/ударов... :write:
Что толку, если Вы показываете одно фото экрана? Внутренности где? :dont_know:
СпойлерИзображение
Это примерное фото - взял наугад из сети...
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:04:12

Сообщение Sakaban »

Какие именно картинки Вам сделать ? Если они чем то помогут
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Sakaban писал(а): изображение одна половина экрана белая - другая
Такая картина бывает при залитии жидкостями.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:04:12

Сообщение Sakaban »

К сожалению при осмотре ничего намекающее на залитие не видно
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Но это явно что то не доходит до драйверов на неработающей половине. Изображение есть на одной половине?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:04:12

Сообщение Sakaban »

Нет изображение нет. Прикол в том что планка на матрицу одна. И основные сигналы доходят до шлейфов драйвера - при прозвонки
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

А сигнал LVDS из майна выходит? Нужно сначала в этом убедиться.
Может проц завис на синей картинке и чего-то ждёт...

А залитие нужно искать под передней рамкой морды - то есть снять с матрицы рамку и поднять планку дешифраторов(драйверов). Всё под ней просмотреть. Хотя. судя по фото, что я нашёл - Тикон находится вверху - залить так, чтоб потекло вверх, маловероятно.
СпойлерИзображение
Такой у Вас ТВ?
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:04:12

Сообщение Sakaban »

Сигнал по шине LVDS что с майна что с тикона на матрицу есть. Покрайне мерия Шевеление на осцили есть.

Телек вот такой катайская хрень
http://img.radiokot.ru/files/30987/1ya7iykisp.jpg
http://img.radiokot.ru/files/30987/1ya7iqz5qx.jpg
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

Проверяйте жёлтые шлейфы с планки на стекло - там обычно отваливается, или заливается... :write:

Я так понял - подкинуть матрицу или майн не получится?
То, что LVDS "шивелится" Осликом - не факт, что видео выходит правильное из майна. :dont_know:
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:04:12

Сообщение Sakaban »

запасных майна и матрицы нету
Последний раз редактировалось Sakaban Вс июл 21, 2019 19:05:20, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

печалька... :(

Добавлено after 1 minute 22 seconds:
Короче, нужно либо матрицу подкинуть, либо майн с тиконом. "Отделить мухи от котлет"! :))
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:04:12

Сообщение Sakaban »

понял
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Предысторию появления дефекта не плохо бы знать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

на такой случай....самотест матраса запустить подать тока питание и замкнут КТ
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:04:12

Сообщение Sakaban »

контрольные точки для тесто неизвесны
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

Ваш Тикон: https://donartv.ru/6871L.htm
Его название 6871L или полное - 32 6871L-3203KDFBQSVA407

И для начинающих котят я отметил точки, которые обычно проверяются:
СпойлерИзображение
И примерно что там должно быть:
VDD = +3.3(5)V
VGH ~ +15V
VGL ~ -15V
VCC = +3.3V
VIN = +12V
HVDD - не знаю...
Более конкретные цифры можно узнать только в заводском описании... но его нигде не найдёшь - китай-пром! :dont_know:

Добавлено after 15 minutes 49 seconds:
Для входа в автономный режим подают питание с отключенным шлейфом LVDS. Иногда нужно подать сигнал на включения режима на определённую точку. Но тут я не нашёл таковой.
И ещё тут прошерстите: http://monitor.net.ru/forum/pdp-lcd-info-273856.html
Вам нужно ориентироваться по модели матрицы и модели Тикона. :write:

Добавлено after 1 minute 19 seconds:
P.S. эту всю работу Вы должны были сами проделать!
Вложения
IMG_7777.jpg
(185.84 КБ) 489 скачиваний
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:04:12

Сообщение Sakaban »

Напряжения в контрольных точках мерил. Все ок

Подал отдельно питания на T-CON ничего не происходит черный экран Картинки нет (фонариком подсвечивал).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11291
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2015 14:25:02
Откуда: Одесса - мама

Сообщение alexradio1103 »

Sakaban писал(а):Подал отдельно питания на T-CON ничего не происходит черный экран Картинки нет
Так принудительно включить драйвер диодов, не? :)
Я же говорю, только некоторые могут автоматом "самотест" включать при подаче питания. В основном нужно найтти способ включения в режим самодиагноза. Или подать 3.3в на контрольную точку или замкнуть какой-то резюк или перенести его на новое место рядом... куча вариантов!
Ищите свою матрицу и вычисляйте как включить диагностику.

НО, возможно "самодиагноза" там и нет... тогда нужно подать полный LVDS-сигнал, который правильно опознает Тикон.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! :)
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»