Опознание радиоэлементов
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 11:31:55
Помогите в определение интегральной микросхемы из драйвера LED фонаря из китая.Маркировки нет.Спасибо.
- Вложения
-
- Без имени~2.jpg
- (94.46 КБ) 218 скачиваний
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 14:56:05
[uquote="Aleksey74",url="/forum/viewtopic.php?p=3673457#p3673457"]Помогите в определение интегральной микросхемы из драйвера LED фонаря из китая.Маркировки нет.Спасибо.[/uquote]
А картинка не из интернетов у вас есть?
Добавлено after 10 minutes 55 seconds:
Re: Опознание радиоэлементов
[uquote="Ivanoff-iv",url="/forum/viewtopic.php?p=3671000#p3671000"]у меня много такого...

на что фиг найдешь д.ш.[/uquote]
На это все находится без проблем. LM309 - ldo на 5в, 7706 (видимо предшественники 78хх) регулятор на 6в, buy69 - высоковольтный нч npn.
А картинка не из интернетов у вас есть?
Добавлено after 10 minutes 55 seconds:
Re: Опознание радиоэлементов
[uquote="Ivanoff-iv",url="/forum/viewtopic.php?p=3671000#p3671000"]у меня много такого...
на что фиг найдешь д.ш.[/uquote]
На это все находится без проблем. LM309 - ldo на 5в, 7706 (видимо предшественники 78хх) регулятор на 6в, buy69 - высоковольтный нч npn.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Серия линейных регуляторов LM309
Общие характеристики
Раздел - Линейные регуляторы
Тип регулятора - LDO
Входное напряжение - 7.1-35V
Выходное напряжение - 5V
Внешняя регулировка выходного напряжения - FIX
Максимальный выходной ток - 3A
Ток собственного потребления - 5.2mA
Погрешность установки выходного напряжения - 5%
Допустимое падение напряжения вход-выход - 1.95V
Рабочая температура - 0-125°
Общие характеристики
Раздел - Линейные регуляторы
Тип регулятора - LDO
Входное напряжение - 7.1-35V
Выходное напряжение - 5V
Внешняя регулировка выходного напряжения - FIX
Максимальный выходной ток - 3A
Ток собственного потребления - 5.2mA
Погрешность установки выходного напряжения - 5%
Допустимое падение напряжения вход-выход - 1.95V
Рабочая температура - 0-125°
Последний раз редактировалось webtime Вт июл 30, 2019 13:59:42, всего редактировалось 2 раза.
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
- Реклама
webtime, откуда взяли? Источник покажите.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Серия линейных регуляторов LM309
LDO при падении напряжения вход-выход 1.95V - кино, конечно, интересное
.
LDO при падении напряжения вход-выход 1.95V - кино, конечно, интересное
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
The maximum specified dropout voltage of an LDO regulator is usually about
0.7V to 0.8V at full current, with typical values around 0.6V. Страница 6
http://www.ti.com/lit/an/snva558/snva558.pdf
А тут обычный дарлингтон, и падение не может быть менше 2.5 вольт!
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm309.pdf Страница 1 - схема. Ни слова об LDO!
То, что вы дали - это их(компэловский) маркетинговый прикол! Чтоб продавались!
Я же опираюсь на фирменный Даташит.
Добавлено after 9 minutes 48 seconds:
Для них - казлов все они LDO!!!
https://www.compel.ru/infosheet/TI/LM7805CT
Технические характеристики
0.7V to 0.8V at full current, with typical values around 0.6V. Страница 6
http://www.ti.com/lit/an/snva558/snva558.pdf
А тут обычный дарлингтон, и падение не может быть менше 2.5 вольт!
http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm309.pdf Страница 1 - схема. Ни слова об LDO!
То, что вы дали - это их(компэловский) маркетинговый прикол! Чтоб продавались!
Я же опираюсь на фирменный Даташит.
Добавлено after 9 minutes 48 seconds:
Для них - казлов все они LDO!!!
Технические характеристики
Спойлер
- Вложения
-
- компэл - 7805.png
- (35.32 КБ) 366 скачиваний
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
[uquote="alexradio1103",url="/forum/viewtopic.php?p=3673716#p3673716"]маркетинговый прикол[/uquote]очень тупой, если дальше черным по белому:
Входное напряжение - 7.1
Допустимое падение напряжения вход-выход - 1.95V.
alexradio1103, я сам в шоке
.
Входное напряжение - 7.1
Допустимое падение напряжения вход-выход - 1.95V.
alexradio1103, я сам в шоке
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Да уроды они!!!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
Когда ее разрабатывали, лет 25 назад, cтабы с падением в 2 вольта вероятно считалось LDO. Сейчас, когда есть стабы с падением 0,05- 0,1В, то и 1117 с ее примерно 1В к LDO можно только условно отнести.
Martin76, ещё раз повторю - в фирменном ДШ - про ЛДО ни слова! Не было тогда таких "запросов по параметрам" чтоб падение 0.6 нужно было! Это древний предок 7805! О чём спор? О том, что Компэловцы - казлы и уроды!!! Они не знают применения терминам!
Барыги они!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник! 
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 14:56:05
Хорош спорить, я видимо был не в себе. lm309 старый, как говно мамонта, и конечно не ldo, а обычный линейник.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
В даташите нет про LDO ничего и на этом всё! То что на сайте - ну лохов ищут...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Скажите пожалуйста:
1. маркировку импортного резистора, что на фото
2. его мощность
3. характеристику
На корпусе написано 200К818МЕ
Можно ли его заменить на отечественный СП3-4б без учета типа регулировочной характеристики?
1. маркировку импортного резистора, что на фото
2. его мощность
3. характеристику
На корпусе написано 200К818МЕ
Можно ли его заменить на отечественный СП3-4б без учета типа регулировочной характеристики?
Спойлер

Здесь ищи похожие https://www.symmetron.ru/suppliers/trim ... rimmer.pdf
Заменить на сп3 конечно можно, только он туда не влезет но как нибудь приколхозишь.
Заменить на сп3 конечно можно, только он туда не влезет но как нибудь приколхозишь.
Помогите, пожалуйста, определить нумерацию выводов на 10-контактном разъеме:

Спойлер

Molex 43025 это.
Даташит предлагаю загуглить самостоятельно. 
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
- Сообщения: 550
- Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 16:12:46
/исправлено/
Последний раз редактировалось ЭлектроKOT Вт авг 06, 2019 19:07:13, всего редактировалось 1 раз.
Делай то, что тебе нравится и ты никогда не будешь работать
ЭлектроKOT, пример неудачный,
у молексов наоборот, ряд с первым контактом на стороне, противоположной защёлке.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.


