НЕТ!
Вы подключили два последовательно, а это 3.7х2=7.4 вольта. а нужно 12 вольт - я так понимаю?
Для этого нужно три последовательно. И будет свеже-заряженнвые 4.2х3=12.6 и полностью разряженные 3.3х3=10 вольт - в этих пределах может и будет работать.
И что значит 5-и вольтовый ноутбук??? Модель и характеристики нужны!
"Огласите весь список, пожалуйта!" (с)
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
Да и без контроля тока и напряжения на аккумуляторе, просто опасно или для них, или для иас
Миллиард раз уже обьясняли как заряжать литиевые аккумуляторы.
[uquote="alexradio1103",url="/forum/viewtopic.php?p=3676383#p3676383"]И что значит 5-и вольтовый ноутбук??? Модель и характеристики нужны!
"Огласите весь список, пожалуйта!" (с) [/uquote]
Lenovo MIIX 320 - в нем умерла родная на 3.7В но от зарядника в 5В работает.
от двух последовательных по 3.7В тоже работает, просто для ёмкости как соединить.. и для зарядки схему бы, думаю на LM317,
каждому аккумулятору по штуке. просто с комутацией выйдет возня
rhouland4 писал(а):от двух последовательных по 3.7В тоже работает, просто для ёмкости как соединить.. и для зарядки схему бы, думаю на LM317,
каждому аккумулятору по штуке. просто с комутацией выйдет возня
Это не просто "возня"! Это будет утюг!!! Ток там какой? 4-5 ампер небойсь?
Вам нужен DC-DC преобразователь типа: http://electrochip.mk.ua/product/preobr ... zhenie-9a/
Тогда для питания банки соединяйте как хотите! А выход с преобразователя выставите как на ноуте написано: если входное +5V - значит и настроить так же, плюс немного(полвльта) на падение напряжения в проводах = +5.5V
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
Ну и сравните габариты! DC-DC будет габаритами чуть больше, чем спичечный коробок! И греться он будет в тыщу раз меньше, чем 8-шт LM317-х на радиаторе величиной с кирпич!!!!
Вы - городите огород! Давно придуман надёжный способ питать большим током низковольтную технику!
Хотите на 317-х - пробуйте! Но всё равно, в конце-концов придёте к импульсному преобразователю! Вы только потеряете время и средства!
И о какой коммутации Вы говорите? Это блочок - один вход и один выход! Чего там коммутировать??? КПД его до 90%! То есть потери будут минимальные, в отличии от 317-х, которые большую часть полезной мощности будут отдавать на обогрев воздуха!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
давайте отделять семена от гавна..
если акб стоит внутрях а ноут подключен к штатному(или аналогичному) бп
то задача заряжать банки лежит на заряднике внутрях ноута... с планшетками тоже самое...с 1 разницей там обчно 1 плоская банка и несколко паралелных
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает