Прошу оказать помощь советом ссылками( начал сам искать но чувствую это на очень долго) по поводу прошивки памяти emmc
кое что прочитал но есть некоторые вопросы
1. можно ли прошить сию память без ее выпаивания с платы? что говорит практика(статистика) по поводу того что это все програмно а не аппаратно ( ну тоесть есть ли необходимость чип менять или они живые в основном) - слышал чтеорию что все там живо просто отваливаються от платы....что статистика говорит?))))
2 какой программатор лучше купить (понадежнее и побюджетнее) кто чем пользуеться - опыт и програмное обеспечение платное или нет , если дорого то насколько
вообще спрашиваю для телевизоров в основном самсунг вроде там это очень часто...говорят прошивка а она там по 1Гб весит значи в этой флешке.....как я понял...но пишут что она повсеместно эта память используеться..так что врядли останеться программатрор невостребованным
прошу простить за своеобразную манеру вопросов)))))) понимаю что читать и учиться надо смому...но время поджимает...тут на днях возможжность будет редкая приобрести прогер- спонсирую немного так сказать))) вот и тороплюсь но переживаю- не отвалить бы бабла...а там окажеться оч тонкая пайка на шарах (хотя так и есть))))) которую никто не делал и не сделает...и ее не прошить не выпаивая никак например ( в ютубе что только не увидишь)))))))))))))))
всем заранее спасибо!
благодарен
кое что прочитал но есть некоторые вопросы
1. можно ли прошить сию память без ее выпаивания с платы? что говорит практика(статистика) по поводу того что это все програмно а не аппаратно ( ну тоесть есть ли необходимость чип менять или они живые в основном) - слышал чтеорию что все там живо просто отваливаються от платы....что статистика говорит?))))
2 какой программатор лучше купить (понадежнее и побюджетнее) кто чем пользуеться - опыт и програмное обеспечение платное или нет , если дорого то насколько
вообще спрашиваю для телевизоров в основном самсунг вроде там это очень часто...говорят прошивка а она там по 1Гб весит значи в этой флешке.....как я понял...но пишут что она повсеместно эта память используеться..так что врядли останеться программатрор невостребованным
прошу простить за своеобразную манеру вопросов)))))) понимаю что читать и учиться надо смому...но время поджимает...тут на днях возможжность будет редкая приобрести прогер- спонсирую немного так сказать))) вот и тороплюсь но переживаю- не отвалить бы бабла...а там окажеться оч тонкая пайка на шарах (хотя так и есть))))) которую никто не делал и не сделает...и ее не прошить не выпаивая никак например ( в ютубе что только не увидишь)))))))))))))))
всем заранее спасибо!
благодарен
