Да, с на какой-то польской барахолке я и его и нашел.
Артикул совпал.
Нужен он для каких-нибудь поделок с такой напругой или нет?
А если с яблоками его жЫрного да в духовочке! Пальчики оближешь! Гусь вкусен!musor писал(а):для можнога гуся
Измерение подмагничивания в сердечнике трансаОбычно студентов на «лабах» заставляют снимать семейство петель гистерезиса, а потом по ним строить основную кривую намагничивания. Но меня как-то посетила мысль, что можно кривую намагничивания получить «за раз», просто намагнитив размагниченный образец. Чего прощё – берём феррит с двумя обмотками (одна «силовая», вторая «измерительная»), ставим шунт, подключаем осцилок для записи тока с шунта и напряжения с «измерительной» обмотки, и подаём импульс напряжения на «силовую» обмотку. Потом интегрируем напряжение с измерительной обмотки – и кривая намагничивания готова.
Я предпочитаю лампу Лодыгина. Ильич ни одной лампочки не изобреталчерз лампу Илича
если бы не он то до сих пор при лучинах жили.oleg63m писал(а):Ильич ни одной лампочки не изобретал