Кстати, кнопка "правка" в сообщениях действует исправно. Я проверил..
Я тоже проверил - у меня сработала.Сэр Мурр писал(а):..Кстати, кнопка "правка" в сообщениях действует исправно. Я проверил..
у меня у самого такой мультик mastech 830 валяется . спалил как-то микруху , потом купил , заменил и опять работает классный мультикvarsis писал(а): У меня знакомый вкурил эту тему еще лет 5 назад , когда шли нормальные мультиметры , где индикатор был на самой плате,
и микрухи шли не кляксами ток
берет меньше 10 мА сделал красивые подсветки , просто умничка.
Делал обрезки из M830BUZ, фотография в архиве. Размер можно меньше, но габаритами я не был ограничен. Красным цветом обведен стабилизатор 9V (делал из того, что оказалось под рукой), монтаж навесной. Для питания мотал на трансформаторе дополнительную обмотку ~12V . Схема мультиметра и получившегося вольтметра тоже в архиве. Шунт для амперметра у меня уже был в блоке питания (1 Ом). Получившийся вольтметр включен на диапазон 20V. Остальное – через переключатели, блок питания у меня 2-х полярный, меряю ток и напряжение по каждому каналу. Пользовался информацией http://workoffice.ru/index.php?option=c ... &Itemid=56.atmel007 писал(а):... кто нибуть делал из других мультиметров обрезки ...
На жизнь право имеет. Схема из книги «Современные цифровые мультиметры».radteh писал(а):Посмотрите на мою блок схему, имеет ли она право на жизнь. Хочу модернизировать свой БП, в качестве индикатора напряжения использовать обрезки тестера типа dt830. Вся проблема в том что у транса только одна вторичная обмотка, переделывать транс нет особого желания, ставить дополнительный некуда.
Пытался запитать мультиметр от самодельного импульсного БП 9V. Уровень помех оказался такой, что мультиметром было невозможно работать. Никакие фильтры по 9V не помогли. Помехи исчезли только после установки конденсатора 1nF между «минусом» диодного моста 220V и «минусом» 9V, а это уже гальваническая связь. Пришлось отказаться от идеи. Это не совсем Ваш случай, но учтите. Удачи.radteh писал(а):...инвертор полярности буду собирать из подручных материалов...