Понимаем усилитель
- Сообщения: 3266
- Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 16:14:36
- Реклама
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Ответ неправильный. Думайте ещё.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
В смысле не правильный что на базе всегда больше потенциал чем на эмиттере?
=
Неправильный - в смысле неверный.
Думайте ещё. Сколько там транзисторов у вас? Одинаковые ли они?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Реклама
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Угу, разные. Значит, и ответ придётся давать отдельный по каждому транзистору.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
А сразу это нельзя было сообразить? Что так туго-то? Тогда вопрос номер два. Для того, чтобы оба транзистора, у которых эмиттеры соединены вместе, были открыты, какое должно быть напряжение между их базами?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Напряжение питания???
Добавлено after 5 minutes 20 seconds:
Ерунду спорол.
Добавлено after 45 seconds:
Нулевое.
Добавлено after 5 minutes 20 seconds:
Ерунду спорол.
Добавлено after 45 seconds:
Нулевое.
=
Ещё думайте. Угадывать не надо. Надо мыслить логически. Лучше, давая ответ, писать те мысли, которые привели к ответу. Как начнёте их письменно формулировать, так они у вас станут правильнее.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Ладно между БЭ между КЭ но между базами???
Добавлено after 3 minutes 57 seconds:
Между эмиттерами должно быть напряжения питания при разряде и заряде оно будет вычитается и прибавляется на величину 0,4в.
Добавлено after 3 minutes 57 seconds:
Между эмиттерами должно быть напряжения питания при разряде и заряде оно будет вычитается и прибавляется на величину 0,4в.
=
А что не так? Разве трудно посчитать?
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
- Сообщения: 3266
- Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 16:14:36
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
А по другому не получится в режиме покоя удержать их открытыми.
Добавлено after 5 minutes 53 seconds:
Сдвиним от равновесия одно из плеч резисторов и один из транзисторов закроется.
Добавлено after 13 minutes 2 seconds:
С другой стороны допустим на базах половина питания 5в, но эмиттеры весят в воздухе они не на плюсе питания не на минусе на эмиттерах то что???
Добавлено after 1 minute 20 seconds:
Конденсатор разряжен же???
Добавлено after 5 minutes 53 seconds:
Сдвиним от равновесия одно из плеч резисторов и один из транзисторов закроется.
Добавлено after 13 minutes 2 seconds:
С другой стороны допустим на базах половина питания 5в, но эмиттеры весят в воздухе они не на плюсе питания не на минусе на эмиттерах то что???
Добавлено after 1 minute 20 seconds:
Конденсатор разряжен же???
=
Вы же только что сказали, что от базы одного до эмиттеров должно быть +0.4 В, от базы другого до эмиттеров должно быть -0.4 В. Иными словами, от эмиттеров до базы второго тоже +0.4 В. Всё, есть все данные, чтобы определить потребное напряжение между базами.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
- Сообщения: 3266
- Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 16:14:36
Мы обсуждаем вопрос
Продолжаем обсуждение.Так значит они оба открыты в режиме покоя?
Полная ли? Может быть +100 В или -200 В ? Если нет, то почему? А какое может быть напряжение на соединенных друг с другом эмиттерах?Express писал(а):со стороны эмиттера полная неизвестность???
Нет ничего практичнее хорошей теории
- Сообщения: 4153
- Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Чтобы выполнить условия верхнего транзистора там должно быть 4,6в, что бы нижнего 5,4в???Конфликтная ситуация???
=


