Монитор погоды на ESP8266

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 16:52:43
Откуда: Seva100pol

Сообщение balabas »

Уличный датчик будет работать после отключения дом сайта?
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 22:37:11

Сообщение himikat123 »

Будет, только через thingspeak.com
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 16:52:43
Откуда: Seva100pol

Сообщение balabas »

А на народный получается отправки данных не будет?
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 22:37:11

Сообщение himikat123 »

Уличный датчик будет отправлять и на народмон и на thingspeak, а монитор сможет принимать данные только от thingspeak
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 16:52:43
Откуда: Seva100pol

Сообщение balabas »

Понятно. Спасибо.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 09:03:43
Откуда: г.Советская Гавань

Сообщение ВНН »

Собрал внешний сенсор 2шт для отправке данных на народмон , работает стабильно . Есть пара вопросов . Зачем аккумулятор при пропадании сети если соединение с роутером отсутствует . И второе после настройки и перезагрузки внешний сенсор получает адрес , заходим по полученному адресу и как говорят заходи бери что хочешь без прав admin.Если первое не критично то второе даже очень. И да сайт http://esp8266.atwebpages.com более не доступен.
Я тоже белый и пушистый и также как и Вы ловлю мышей.
С уважением ВНН.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 22:37:11

Сообщение himikat123 »

Аккумулятор не для случая пропадания сетевого напряжения, он был придуман для питания самого уличного датчика. Но да, хватает его на пару недель, к тому же на морозе держать его нельзя.
Админские права давно получил монитор погоды, а вот датчик все никак. Готовлю ему большое обновление, да не хватает времени довести до ума.
Сайт уже отключили гады, хотя он должен был завтра закрыться. Печально конечно, но народ был предупрежден заранее. Главное что новая прошивка для монитора погоды есть, у кого перестал монитор работать - обновитесь.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 09:03:43
Откуда: г.Советская Гавань

Сообщение ВНН »

Понятно , ждемс обновление.
Я тоже белый и пушистый и также как и Вы ловлю мышей.
С уважением ВНН.
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 06:10:26

Сообщение vladimirk68 »

Прошил 4.0 через программатор. Перестал показывать домашний DHT 22. Значки есть, а цифр нет вообще, пустые места, только фон.

Добавлено after 17 minutes 54 seconds:
В настройках монитора не видит показания DHT22.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 14:51:26
Откуда: KO59FV

Сообщение Mizetsky »

В мониторе в левом верхнем углу есть иконка заряда аккума внешнего датчика. Данные на thingspeak.com приходят, график разряда рисуется, но значок "пустой". Будет время - может доделаете?
И ещё одно: размер поля ввода названия города маловат - на apixu.com мой город обозван Leningrad, Saint Petersburg City, Russia - не влезает.
А что касается прогнозов с разных сайтов - частенько с самого утра дождь льёт, а яндекс бодренько так выдаёт "в ближайшие два часа осадков не ожидается" :))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 14:51:26
Откуда: KO59FV

Сообщение Mizetsky »

Есть новость: https://github.com/apilayer/weatherstack#readme Кусочек оттуда:

важно: закрытие APIXU 14 октября 2019 года
Пожалуйста, переключитесь на новую конечную точку API к 14 октября 2019 года
Обратите внимание, что API Apixu теперь устарел и планируется завершить работу 14 октября 2019 года. Для предотвращения сбоев в работе сервиса в ваших приложениях, пожалуйста, убедитесь, чтобы перейти к новой weatherstack конечную точку API как можно скорее.
Для этого создайте свою учетную запись weatherstack, возьмите новый ключ доступа к API и быстро ознакомьтесь с нашим 3-шаговым руководством по быстрому запуску или документацией по API.
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 23:02:15

Сообщение U2lwc »

В проекте потухли прогноз на 3 дня с домашнего сайта, подкажите пожалуйста от куда сейчас брать на 3 дня в том же формате как было, пробовал собрать строчку для сайта http://api.openweathermap.org/data/2.5/forecast/daily , не принимает api ключ?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 14:51:26
Откуда: KO59FV

Сообщение Mizetsky »

[uquote="U2lwc",url="/forum/viewtopic.php?p=3700472#p3700472"]В проекте потухли прогноз на 3 дня с домашнего сайта, подкажите пожалуйста от куда сейчас брать на 3 дня в том же формате как было, пробовал собрать строчку для сайта http://api.openweathermap.org/data/2.5/forecast/daily , не принимает api ключ?[/uquote]

Домашний сайт склеил ласты 10 сентября, а что значит "пробовал собрать строчку"? В настройках это всё есть и ничего собирать не надо. А рабочие ключи к openweathermap.org выкладывались в этой ветке где-то ближе к началу. Почитайте на досуге.
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 23:02:15

Сообщение U2lwc »

[uquote="Mizetsky",url="/forum/viewtopic.php?p=3700532#p3700532"]а что значит "пробовал собрать строчку"?[/uquote]
Спасибо! Нашел ключ, просто у меня собственный проект,а cтрочку собирал из исходников MIB, т.к в прошлый раз не стал заморчиваться с днями и брал с домашнего сайта!
И подскажите есть смысл добавлять прогноз с сайта api.apixu.com как альтернатива api.openweathermap.org (сколько он ещё протянет) если загнётся?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 14:51:26
Откуда: KO59FV

Сообщение Mizetsky »

[uquote="U2lwc",url="/forum/viewtopic.php?p=3700698#p3700698"][uquote="Mizetsky",url="/forum/viewtopic.php?p=3700532#p3700532"]а что значит "пробовал собрать строчку"?[/uquote]
Спасибо! Нашел ключ, просто у меня собственный проект,а cтрочку собирал из исходников MIB, т.к в прошлый раз не стал заморчиваться с днями и брал с домашнего сайта!
И подскажите есть смысл добавлять прогноз с сайта api.apixu.com как альтернатива api.openweathermap.org (сколько он ещё протянет) если загнётся?[/uquote]
Неужели тяжело прочитать четыре-пять постов выше?
Встал на лапы
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:42:11

Сообщение MOREMAN89 »

Здравствуйте. Прошу подсказать. Ни как не могу "подружить" внешний датчик с монитором "на прямую", до этого работал через сайт без замечаний. В настройках монитора выставляю: имя точки доступа датчика- admin, пароль точки доступа датчика-1111, ip адрес датчика-192.168.4.1 . Всё верно? В настройках датчика поставил "галку" отправлять напрямую в МП . И где в настройках МП нужно прописывать адрес датчика - 5C:CF:7F...9A?
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 22:37:11

Сообщение himikat123 »

Имя точки доступа датчика-Outside, пароль точки доступа датчика-1234567899. В общем все данные находятся в настройках датчика, в разделе Точка доступа. Мак адрес (5C:CF:7F...9A) в данном случае вводить не нужно.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 09:03:43
Откуда: г.Советская Гавань

Сообщение ВНН »

Уважаемый himikat123, При необходимости отправки данных с внешнего датчика на другой адрес кроме 192.168.4.1 нет оперативной возможности изменения . Просьба добавить , если не трудно. Это расширит возможность применения оного .
Я тоже белый и пушистый и также как и Вы ловлю мышей.
С уважением ВНН.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 22:37:11

Сообщение himikat123 »

Уважаемый ВНН, объясните пожалуйста, что вы имеете ввиду. мне кажется что я что-то не правильно понимаю.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 09:03:43
Откуда: г.Советская Гавань

Сообщение ВНН »

По умолчанию (в исходнике отправлять данные на монитор 192.168.4.1 ) а если данные нужно отправить на сервер или другое исполнительное устройство внутренней сети , допустим на климат контроль умного дома .и.т.д
Я тоже белый и пушистый и также как и Вы ловлю мышей.
С уважением ВНН.
Ответить

Вернуться в «Статьи»