Транзистор открыт и шунтирует резистор, подсветка на макимуме. Транзистор закрыт - яркость подсветки уменьшаетсяmr-leo писал(а):не понятно назначение резистора,включенного между коллектором и эмитером 2SD1802,поясните пожалуйста.
Уменьшается тоесть выключается не полностью ?serg_svd писал(а): Транзистор открыт и шунтирует резистор, подсветка на макимуме. Транзистор закрыт - яркость подсветки уменьшается
Серёж,в любом случае спасибо за ответ!
Я просто посмотрел как товарищ включает индикаторы
фирмы Ampire ( у нас других в продаже нет...),ща сюда
прикреплю картинку,мож кому то подойдёт и такой вариант.

Резистор 12 Ом - мощностью 1 Вт или два полватника по 24 Ома...


