я попробовал на своей реальной ленте. правда, у меня она матрицей 4х8 расположена... быстро пробегает по всем, потом небольшая пауза, потом снова тем же цветом бежит...
возможно, какое-то послесвечение есть, но я не понял - это задумка такая или за счет быстроты бега кажется так?
Добавлено after 51 second:
очень сложный скрипт у вас... чисто аналитически не понимаю, что вы хотели.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
При V0=08 уже получается V1/8/60 не 240 тактов, а 480 тактов
Но, так как время переключения такта V1 V2 в этой "программе" оказалось не постоянной величиной пришлось прибегнуть к такой конструкции WT=V3,
что на выходе дало постоянную величину времени.
Печально, что вы скрывали свою задумку.
Как по мне, так эффект сначала задумывается, как хочется видеть, а уж потом всякие такты и т.п.
Поэтому я и хотел понять, что же вы хотели увидеть...
Теперь я узнал "математический" алгоритм, но к ранее мною высказанному описанию могу лишь добавить, что замедление у вас нелинейное...
По критерию зрелищности эффект так себе, имхо, с точки зрения ваших программистских способностей у меня и раньше претензий не было
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
ARV, ну какая задумка?
В основе эффекта лежит алгоритм работы схемы опубликованной Ю.Панченко в журнале "В помощь радиолюбителю №094".
Изначально я ни как ни мог описать эффект боле понятным языком.
А после на меня нашло озарение и я выдал описание так называемого "математического" алгоритма.
ARV писал(а):что замедление у вас нелинейное...
естественно, в этом вся и задумка.
Изначально так былоСпойлер
RPT
CLR очищаем все
VS=FF количество повторов до смены скорости
VW=01 стартовая скорость
GB=FF яркость на максимум для всех пикселов
PI=RD цвет случайный
PM=00 рисуем первый пиксел
RPT
WT=VW выводим с учетом скорости
RRC сдвиг вправо по кругу
V0+01 вспомогательный счетчик
IV0=VS если досчитали до кол-ва повторов, то
VW*02 удваиваем скорость
V0=00 обнуляем вспомогательны счетчик
VS/02 количество повторов в 2 раза уменьшаем
EI
LVW!FF повторяем, пока скорость не станет предельно большой
WT=VW покажем последний раз
INF и повторим все сначала
по-моему, очень похоже на ваш эффект
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
IV2=V3
V2=00
PI=VC
PM=VA
WT=V3
PC=000000
PM=VA
VA+01
IVA=VE
VA=00
EI
EI
я думаю не трудно будет переписать что бы, к примеру, два встречных огонька с обоих концов в середину и так по кругу, не трогая основной алгоритм. Попробуйте переписать свой скрипт?
К стати, я не знал что 128*2 даст FF. В плеере это учтено?
Из своего скрипта я выкинул условиеСпойлер
Dimon456 писал(а):К стати, я не знал что 128*2 даст FF. В плеере это учтено?
да, все математические действия работают "с насыщением", т.е. любое увеличение никогда не превысит FF. и вычитание из меньшего числа большего тоже всегда будет давать FF - в описании языка это сказано.
Dimon456 писал(а):скрипт заточен под определенные параметры, возможно не допускающие регулировки
да, заточка в градациях скорости и пропорции - их всего 7 (8, если считать последнюю команду WT)
Dimon456 писал(а):Попробуйте переписать свой скрипт?
не, не хочу. я показал преимущество сдвига перед вычислением позиции, но, разумеется, не всегда сдвиг это может заменить
Добавлено after 20 minutes 31 second:
вы, коллеги, лучше скажите: как вы гирлянды оформляете-то? какие "плафоны" на светодиоды лепите и где их в таких количествах берете?
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
я так и не понял, что вы наделали и как оно выглядит в итоге...
я взял оргстекло наделал из него шайбочек коронкой со сверлом.
отверстие у шайбочки рассверлил побольше сверлом на 10 мм чтобы во внутрь него влазил светодиод
затем снял сверло из коронки и из матового с пупырышками плафона от потолочных люминесцентных светильников
наделал пятачков
и склеил шайбу и пятачок . получился колпачок вставил в отверстие светодиод и ,чтоб не выпадал,
зафиксировал его там термоклеем
а еще можно взять светик положить в формочку, и залить термоклеем
а еще в формочку к примеру от таблеток залить
термоклеем или клеем "титан" (которым на потолок квадратики из пенопласта клеют)
да вот и я подумываю на счет заливки термоклеем... надо только подобрать какую-то формочку подходящую, чтобы аккуратно вышло все... таблеточные пластинки не очень нравятся: во-первых, они одноразовые практически, где столько набрать? а во-вторых, они мелкие - мне бы диаметром 1,5-2 см хотелось... не встречал таких таблеток.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...