Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
да поставте обычное 3ех вольтовое реле, 60рублей у китайцев да батарею за 2400мА если планируется "включил в 8 утра, выключил в 21.00" и будет все хорошо
- Реклама
Добавил вариант с внешним АЦП . 48 железных мегасемплов , МК 120МГц. Изменились комбинации кнопок. По желанию можно подключить дополнительные кнопки. https://yadi.sk/d/zgN9puZg3NKG8m/%D0%9C ... C_25mV_48M
IVL ex UA6PJ
Спасибо огромное. Глянем какие изменения.
Не большие добавления в схемах.
IVL ex UA6PJ
в силу крайних изменений в схеме мой вариант платы, непроверен
Последний раз редактировалось НУ понимаеш... Пт окт 11, 2019 17:21:10, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
Это по какой схеме?
Добавлено after 45 minutes 52 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Там на вкладке "Сервис" есть "Информация о проекте" можно написать комментарии.
Добавлено after 45 minutes 52 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Там на вкладке "Сервис" есть "Информация о проекте" можно написать комментарии.
IVL ex UA6PJ
по самой крайней 25мВ, 0.025-20в/дел. дополнительные кнопки не вводились
кто уже скачал на лицевой стороне на входном конденсаторе рассверлить земляной полигон дабы убрать короткое входа на массу
в предидущем посте заменил на правленую
кто уже скачал на лицевой стороне на входном конденсаторе рассверлить земляной полигон дабы убрать короткое входа на массу
в предидущем посте заменил на правленую
да
мне он больше нравится
для любителей малых сигналов самое то без ущерба более "высоковольтных" замеров
мне он больше нравится
Последний раз редактировалось НУ понимаеш... Пт окт 11, 2019 17:37:17, всего редактировалось 1 раз.
Учтите , что с ёмкостями там придется самому возиться. Я отладкой не занимался, все приблизительно.
Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Базовая схема входа более защищена (500К на входе).
Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Базовая схема входа более защищена (500К на входе).
IVL ex UA6PJ
подбирать придется в любом случае особенно тот что паралелно 1К прямого входа и возможно 300 ом тоже потребует конденсатор в паралель который после реле на вход ОУ
Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
[uquote="240265",url="/forum/viewtopic.php?p=3716530#p3716530"]Базовая схема входа более защищена (500К на входе).[/uquote]
можно попробовать как в дсс31 и на вход диоды хотя не факт что спасет
на картинке как в Спрут вход организовывали
Добавлено after 2 minutes 14 seconds:
[uquote="240265",url="/forum/viewtopic.php?p=3716530#p3716530"]Базовая схема входа более защищена (500К на входе).[/uquote]
можно попробовать как в дсс31 и на вход диоды хотя не факт что спасет
на картинке как в Спрут вход организовывали
Последний раз редактировалось НУ понимаеш... Сб окт 12, 2019 07:35:52, всего редактировалось 1 раз.
Так диоды 100мА на входе оу есть. А вот резистор 1К можно попробовать увеличить на сколько это возможно. Когда сделаете - выложите Ваш вариант.
Добавлено after 55 minutes 29 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Проверил 100К последовательно входу ОУ , по постоянному току что 1К , что 100К показания одинаковые. У меня OPA2354 в мелком корпусе.
Добавлено after 31 minute 34 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Внес исправления в схему Alt_IN.spl7.
Добавлено after 55 minutes 29 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Проверил 100К последовательно входу ОУ , по постоянному току что 1К , что 100К показания одинаковые. У меня OPA2354 в мелком корпусе.
Добавлено after 31 minute 34 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Внес исправления в схему Alt_IN.spl7.
IVL ex UA6PJ
[uquote="240265",url="/forum/viewtopic.php?p=3716549#p3716549"]Проверил 100К последовательно входу ОУ , по постоянному току что 1К , что 100К показания одинаковые.[/uquote]
проблема этого резистора больше для высокочастотного меандра, с повышением сопротивления он валит его в треугольник и емкость в паралель не всегда спасает, короче нужно опытным путем в железе начиная с максимального сопротивления
проблема этого резистора больше для высокочастотного меандра, с повышением сопротивления он валит его в треугольник и емкость в паралель не всегда спасает, короче нужно опытным путем в железе начиная с максимального сопротивления
Там может быть еще со вторыми контактами реле поиграться.
IVL ex UA6PJ
Немного переделал вариант ADC48M . Изиенился резистор в цени 2-го ОУ на 2Ком. Теперь сетка 24х24, была 24х32. Так красивей и удобней.
IVL ex UA6PJ
Обновил схему - прошивку ADC48M .
IVL ex UA6PJ
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 16:25:53
решился повторить прибор, пожалуйста скиньте обновленную принципиальную
сылка на Яндекс диск не работает
сылка на Яндекс диск не работает
Переделал вариант со встроенным АЦП под 24 мегасэмпла. Нужно заменить 2 резистора у 2-го ОУ.
IVL ex UA6PJ
Да, предел 1мкСек был искусственный . Теперь сетка 24х24 и МК 120МГц(был 80) - эта развертка реальная.
Последний раз редактировалось 240265 Пн окт 14, 2019 18:42:30, всего редактировалось 1 раз.
IVL ex UA6PJ


