США - следим за событиями.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Стратегическая автоматизированная система управления ядерными силами США (SACCS) перестала использовать восьмидюймовые дискеты.

- Отказавшись от устаревших дискет, мы перешли на высокозащищенные твердотельные носители информации, - заявил Defence News командир 595-й стратегической эскадрильей связи ВВС США подполковник Джейсон Росси.

SACCS - система передачи данных - в частности, кодов запуска баллистических ракет, - из командных центров на стартовые позиции. Существует она с 60-х годов, а непосредственно пуском 450 ракет Minuteman III с авиабаз в Вайоминге, Монтане и Северной Дакоте управляют компьютеры величиной со шкаф с объемом оперативной памяти в 16 мегабайт и 100-мегабайтным жестким диском. Для начала 70-х годов прошлого века эта техника была суперсовременной, но сейчас выглядит как трогательный анахронизм.

SACCS передает данные не через глобальную сеть или оптоволокно, а по автономным медным кабелям, проложенным глубоко под землей.

- Это самая старая IT-система в ВВС. Но возраст обеспечивает ей безопасность, - продолжил Росси. - Вы не можете взломать то, что не имеет IP-адреса. Это уникальная система: старая и очень-очень хорошая.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Охренеть! Я таких вообще не видел:
СпойлерИзображение
В то героическое время я был крайне юн и не интересовался подобной техникой.
"Это уникальная система: старая и очень-очень хорошая." - то же самое можно сказать и о каком-нибудь сейфе начала прошлого века.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

:) Были флоппи (гибкие) диски размером по локоть.

И я был юн, но помню те пластинки, которые вкладывали в уши компьютера, уже в моё время они считались архаизмом, но через эти тернии, человек постигал науку и сегодня мы с ппзу,шки в кармане можем слушать часы музыки или даже смотреть фильм. Кто бы поверил в то время... 8) когда биты намагничивали на ферритовые кольца.
Сегодня школьник знает несколько типов построения приёмников - прямого усиления, супергетеродин, сверхрегенератор, с одним преобразованием - вот бы Попов удивился, когда каждый школьник сегодня как Маркони.
8)
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

MIF писал(а):Сегодня школьник знает несколько типов построения приёмников
Уже не знает.
Зато сегодняшний отличник ЕГЭ знает как установить WhatsApp на iPhone 8.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Попов и прочие Маркони в наше время смогли-бы понять нонешние достижения...
а вот "поколение ЕГ" в их времена попавшее...не знаю...
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Вообще-то, я говорил про школьника радиолюбителя.. имея ввиду школьника как возраст и что такие знания сегодня доступны пониманию увлечённого школьника, а на заре радио, первые приёмники казались научной магией уже как принцип, а уж варианты схемотехники, которые мы считаем классическими, тогда даже Попову показались бы невероятными научными успехами будущего.

Но я понимаю и разделяю впечатление о ЕГЭ, хотя даю этому явлению другую оценку - считаю, что это результат эгоизма, холода к детям, жадность к проявляемой любви, которую потом недополучат от этих детей и результаты таких отношений будут ещё более шокирующие. Родители, которые не отдают любовь детям, потом с трудом будут добиваться от повзрослевших эгоистов возврата любви, но тщетно.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

[uquote="MIF",url="/forum/viewtopic.php?p=3725118#p3725118"]:
Спойлер) Были флоппи (гибкие) диски размером по локоть.

И я был юн, но помню те пластинки, которые вкладывали в уши компьютера, уже в моё время они считались архаизмом, но через эти тернии, человек постигал науку и сегодня мы с ппзу,шки в кармане можем слушать часы музыки или даже смотреть фильм. Кто бы поверил в то время... 8) когда биты намагничивали на ферритовые кольца.
Сегодня школьник знает несколько типов построения приёмников - прямого усиления, супергетеродин, сверхрегенератор, с одним преобразованием - вот бы Попов удивился, когда каждый школьник сегодня как Маркони.

8)[/uquote]
Я не о том... а о том, что такая серьёзная техника доверена таким древним "достижениям"... "ну очень-очень хорошим"...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

кстати- слыхал, что у нас ПАРОВОЗЫ до сих пор не попилены...на случай ...сами знаете-чего
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

И не только паровозы.. Телефоны типа "ТАИ-43" тоже "на вооружении" стоят.. :))) :)))

Изображение
ТАИ-43 — военно-полевой телефонный аппарат системы МБ с индукторным вызовом производства СССР, выпускался с 1943 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%90%D0%98-43
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

...ага
до сих пор в эфире ловят " советские сигналы"
( если кто понимает, про что я)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

Maykill писал(а):у нас ПАРОВОЗЫ до сих пор не попилены
В начале 80х служи в армии, бывал на станции Бурея что в Амурской области, дык там целое хранилище этих паровозов было. А бурейское депо тем и занималось что периодически вытаскивало от туда паровозы, делало им профилактику, прогоняли на испытаниях, потом консервировали и опять на хранение! Как сейчас с теми паровозами сказать не могу, Бурея далеко!
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Вроде :roll: в советское время на границе Белорусии и Польши стоял большой паровозный парк(может и щас есть), и вроде если БП то на такой паровоз лепили бы АБ и запускали в сторону врага :roll: 8)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Эх, до чего только Путин Америку довёл! ;) В Северной Калифорнии из-за пожаров объявили эвакуацию 50 тысяч человек:
https://r.mail.ru/n312922801?&rnd=209607754
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 20:31:44
Откуда: Нью Йорк

Сообщение A. Fig Lee »

К че, все правильно в Америке, прогресс не стоит на месте.
Пора переходить на 5 инчевые а может даже 3 инчевые дискеты.
У вас в ваших паровозах подсчеты навернякана счетах
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

Больше миллиона жителей Калифорнии ждет очередное отключение электричества. Объявлено, что в 36 округах штата, в том числе в районе Сан-Франциско и в винодельческом регионе Сьерра, в течение 48 часов отключение произойдет в 940 тысячах домов и предприятий.Ранее сообщалось об эвакуации более 100 тысяч человек в окрестностях Лос-Анджелеса. Вынуждены были покинуть свои дома жители 23 тысяч домов. Пламя бушует не только в окрестностях городов, но и на его улицах. В десятках округов пришлось отключить электроэнергию. Из-за штормового ветра без света остались более 800 тысяч человек. Местные жители скупают воду, консервы и батарейки.

И почему не тушат пожары? Горит же Калифорния ,плотность населения 200 человек на кв.км. а не как в Сибири в тайге у нас леса ,где плотность населения 0,1 человек на квадратный километр. И так же горели у них леса в 2018 году и в Греции и в Италии сотни - тысячи человек сгорают у них и миллион автомобилей. А наши либерасты всё лето напрягали народ,почему не тушат леса в России? В России в Сибирской тайге полмиллиона гектар леса сгорит и ни одной жертвы и ни одного дома,автомобиля не сгорает и ни какого ущерба государству. А у них 20 гектар сгорит и несколько человек погибают,сотня машин и домов сгорают, ифраструктура,линии связи и линии электропередач. И ущерб на миллиарды долларов. Вот карта США Полыхает на Аляске сильно как у нас в Сибири было летом, и ни кто не тушит.Запад США охвачен огнём,светло розовый цвет,но не красный ещё.

Изображение Изображение Изображение

alikDx
10 часов назад
а че либерда молчит? там в США лес сжигают, незаконную вырубку скрывают, весь лес уже в китай вывезли. Ходят слухи, что на вертолёте летают и сбрасывают в лес зажигательные смеси. А Трамп куда смотрит? Деревни уже горят, люди страдают.

0
Аватар пользователя Shadowworm
Shadowworm
3 часа назад
по этому и молчит
тему даже в "Горячее" не подняли
тихо мирно обошли стороной ..ну этож там там можно сжигать дома, людей,
ну проебали денги на казино и яхты ,бывает ..ещё отстроят .

Аватар пользователя Shadowworm
Shadowworm
13 часов назад
где пожаренные самолёты и техника , почему нет армии ?
опять поджоги и скрытие незаконных вырубок
почему на месте нет Гэвина Ньюсома
опять все деньги прое....и.

Аватар пользователя alexdn2005
alexdn2005
13 часов назад
Вот и 'самая сильная' экономика мира. Все под Богом ходим. Нифига вон сделать не могут. Почему то в этом увидел репетицию ядерного апокалипсиса.
Паяю уже 60лет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

1920-й год

* вы живете в Калифорнии
* вас разводят на покупку австралийских эвкалиптов
* высаживаете семена на тысячах акров
* австралийцы забыли сообщить, что эвкалиптам требуется 100 лет, чтобы достичь полной зрелости
* тысячи инвесторов, вложивших деньги в этот проект, разорились

2017-й год

* спустя 100 лет эвкалипты распространились повсеместно и достигли своей полной зрелости
* австралийцы также забыли упомянуть, что эвкалипты выделяют крайне горючие ядовитые масла, накапливающиеся в дереве
* Калифорния сгорает дотла
Эвкалиптовые леса растут настолько быстро, что рубку древостоев можно проводить каждые 4—10 лет.
Началось с того, что в половине прошлого столетия в Калифорнию завезли душистые семена эвкалипта и некто У. Уокер посеял их на своем питомнике в Сан-Франциско. Дерево, казалось, было создано для сухого калифорнийского климата, росло быстро. Но в те годы в Калифорнии шумела золотая лихорадка, и новое австралийское дерево почти никто не заметил.

Наступил 1904 год. Золотой бум стал стихать. Предприимчивые дельцы начали поиски нового объекта для наживы. Вспомнили об эвкалипте. К тому времени по Америке пронесся слух, что запасы дуба в лесах подходят к концу. Эвкалипт на родине называли австралийским дубом. Его древесина отличалась необыкновенной прочностью и нарастала гораздо быстрее, чем у дуба. Бизнесмены быстро оценили перспективу. Начали лихорадочно скупать пустующие, бросовые земли по 15 долларов за акр. Сажали там эвкалипты и продавали в двадцать раз дороже. Покупателям внушали: эвкалипт растет быстро, за десять лет на 25 метров. Через десять лет древесина станет вдесятеро дороже. Не жалейте ваших сбережений, и вы обеспечите себе спокойную и сытую старость. И себе, и своим детям, и внукам!

Эвкалиптовый бум длился меньше, чем золотой. Всего восемь лет. А затем американцы узнали: в Калифорнию завезли не тот эвкалипт, который нужен. Голубой эвкалипт, именуемый по-латыни Eucalyptus globulus, растет очень быстро (потому-то и завезли!), но древесину дает посредственную. Дуб она не заменит.

Можно, конечно, исправить положение. Выписать саженцы нужного вида. Посадить заново. Но и эта мера не решит проблемы. Дубовотвердую древесину этот вид дает не раньше, чем в сто лет! А тут еще на востоке разведали большие запасы дубовых лесов...

Но дело сделано. На бросовых землях эвкалипты закрепились твердо. Прибавляли в росте по два с половиной метра в год. Впервые в истории голые калифорнийские холмы покрылись лесом. Прошло несколько лет, и к новым лесам привыкли. И многие стали считать, что они росли в Калифорнии всегда. И что эвкалипт - местная древесная порода. Совершенно неожиданно выяснилось, что эти леса могут сослужить большую службу. Но не древесиной. С тех пор, как появились злополучные посадки, климат вроде бы стал влажнее, хотя дождей выпадало столько, сколько и раньше. Новые деревья собирали влагу туманов, отдавая ее земле.
...
В таких плотных зарослях опасны пожары. Но малли быстро восстанавливается после пожара. Через два-три года уже цветет и дает плоды. Сколько пожары ни выжигают малли, заросли становятся только гуще. Некоторые считают даже, что устойчивость к огню у малли беспредельна. Это, конечно, преувеличение. Малли спасает лишь удачная конструкция дерева. Стволов у малли не один, а несколько. Все они выходят из громадного деревянистого лигнотубера - клубня, наполненного крахмалом.

Пытались проверять: сколько пожаров может выдержать малли? Имитировали пожар обрезкой. Шла обильная поросль. Выбирали один побег и срезали его почти на уровне земли. От пенька появлялись новые побеги. Не давали им разрастаться и через неделю снова скашивали. И так раз, два, три, пять, десять, двадцать. Изуродованное, искалеченное деревце продолжало с завидным упорством отстаивать свое право на жизнь. Беднягу обрезали 26 раз. Это все равно, что он выдержал бы за лето 26 пожаров! За четыре месяца, что его обрезали, малли дал 270 побегов от одного пенька. А пеньков на одном лигноклубне не один, а несколько. Когда исследователи пришли, чтобы обрезать деревце в 27-й раз, малли был мертв, он истощил все запасы крахмала.
Почему горит Португалия
Еще одно коварство эвкалипта: это хитрое дерево просто создано для огня, вернее оно к нему идеально приспособилось за время эволюции: мало того, что эвкалипт не страдает от пожаров, так он еще и использует огонь для распространения семян и уничтожения конкурентов.

Горят эвкалиптовые деревья как спички – моментально, мощно, поэтому и справиться с огнем тяжело
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

Карта,как видим в России потушено всё,чуток есть,но за то горит Казахстан,Киргистан,Украина и особенно в Европе Италия,Греция.

Изображение
Паяю уже 60лет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Gnat",url="/forum/viewtopic.php?p=3725733#p3725733"]Карта,как видим в России потушено всё,чуток есть,[/uquote]А вы эту карту приблизить не пробовали? Вблизи картинка не такая устрашающая.. :))
Друг Кота
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Откуда: постнурсултанат Боратистан

Сообщение Asaba »

Ой какая страшная картина! А аграрии "брешут", что полурожая сгнила от сентябрьских дождей. (хлеб, мука подорожали). Да и заморозки прошли. И солому осенью не жгут. Кому верить!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=3725785#p3725785"]А вы эту карту приблизить не пробовали? Вблизи картинка не такая устрашающая.. :))[/uquote]
Вблизи ещё страшнее пожары.

Изображение
Паяю уже 60лет.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»