Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
- Реклама
ARV пожалуйста киньте ссылку на сайт нового плеера. читатал читал так и не нашел на какой странице.
и второй вопрос когда выложите эффекты? может как есть выложить. а мы их сами переварим под себя. у меня чета фантазия кончилась на эффекты новые
и второй вопрос когда выложите эффекты? может как есть выложить. а мы их сами переварим под себя. у меня чета фантазия кончилась на эффекты новые
Ссылка https://is.gd/zuDqUN
А скрипты вечером как есть выложу.
Добавлено after 6 hours 54 minutes 57 seconds:
значитца так
во-первых, аналоговые входы работают - припаял резистор и проверил.
во-вторых, собачку пока не проверял, лень перепрошивать. надеюсь, кто-нибудь все-таки проверит
в-третьих, выкладываю архив со своими 30 матричными скриптами, большинство из которых было на видео, но к ним добавились еще несколько, на видео не засветившихся.
в-четвертых, в прилагаемом архиве скрипт 0.sc использует аналоговый вход! как будет работать без резистора - не знаю.
в-пятых, матрица у меня не такая, как по умолчанию должна быть. по умолчанию столбцы идут слева направо, а строки - сверху вниз. у меня в скриптах строки являются столбцами, т.е. матрица повернута на 90 градусов и отзеркалена.всвязи с этим команды сдвигов матрицы у меня "перекручены": для сдвига ВВЕРХ я применяю MRL, а для сдвига ВПРАВО - MRD, ну и аналогично другие.
если вы запустите мои скрипты на своих матрицах, эффекты у вас будут "на боку".
в-шестых, сечас заливаю в облако версию 2.00.00 симулятора DSM, ссылку дам позже.
главные новинки:
- для матричных проектов добавлены команды сдвига кадра целиком, теперь, наконец, довольно просто можно будет сделать бегущий текст
- в режиме симулции на максимальной скорости реально получается почти, как на самом деле. на моем компе матрица 10х10 обновляется 30-35 раз в секунду (по-настоящему должно быть 100), против 3-6 раз в секунду в предыдущей версии.
- все ошибки отлавливаются до начала симуляции скрипта, как в "настоящих" IDE
- ну и еще по мелочи там всякое...
Добавлено after 14 minutes 44 seconds:
а вот и ссылка на новую ВЕРСИЮ DSM: https://cloud.mail.ru/public/ABDo%2Fw1Bc77ffo
в архиве только экзешник и history.txt, русификация и т.п. подойдет предыдущая, но некоторые моменты могут быть непереведенными - я над этим пока работаю.
А скрипты вечером как есть выложу.
Добавлено after 6 hours 54 minutes 57 seconds:
значитца так
во-первых, аналоговые входы работают - припаял резистор и проверил.
во-вторых, собачку пока не проверял, лень перепрошивать. надеюсь, кто-нибудь все-таки проверит
в-третьих, выкладываю архив со своими 30 матричными скриптами, большинство из которых было на видео, но к ним добавились еще несколько, на видео не засветившихся.
в-четвертых, в прилагаемом архиве скрипт 0.sc использует аналоговый вход! как будет работать без резистора - не знаю.
в-пятых, матрица у меня не такая, как по умолчанию должна быть. по умолчанию столбцы идут слева направо, а строки - сверху вниз. у меня в скриптах строки являются столбцами, т.е. матрица повернута на 90 градусов и отзеркалена.
Код: Выделить всё
нумерация по умолчанию:
00-01-02-03-04-05-06-07-08-09
10-11-12-13-14-15-16-17-18-19
20- и т.д.
нумерация у меня:
00-10-20-30-40-50-60-70-80-90
01-11-21-31-41-51-61-71-81-91
02-12-22-32-42-52- и т.д.
если вы запустите мои скрипты на своих матрицах, эффекты у вас будут "на боку".
в-шестых, сечас заливаю в облако версию 2.00.00 симулятора DSM, ссылку дам позже.
главные новинки:
- для матричных проектов добавлены команды сдвига кадра целиком, теперь, наконец, довольно просто можно будет сделать бегущий текст
- в режиме симулции на максимальной скорости реально получается почти, как на самом деле. на моем компе матрица 10х10 обновляется 30-35 раз в секунду (по-настоящему должно быть 100), против 3-6 раз в секунду в предыдущей версии.
- все ошибки отлавливаются до начала симуляции скрипта, как в "настоящих" IDE
- ну и еще по мелочи там всякое...
Добавлено after 14 minutes 44 seconds:
а вот и ссылка на новую ВЕРСИЮ DSM: https://cloud.mail.ru/public/ABDo%2Fw1Bc77ffo
в архиве только экзешник и history.txt, русификация и т.п. подойдет предыдущая, но некоторые моменты могут быть непереведенными - я над этим пока работаю.
- Вложения
-
- SD.ZIP
- (7.79 КБ) 321 скачивание
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 1849
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 08:34:54
ARV, отличные скрипты, только в 27 что-то есть, эта строка приводит к не фатальной ошибке в плеере.
При выполнении скрипта плеер завис, по крайне мере так показалось, минуты две-три висел, потом пошел дальше выполнять скрипты, и моя добавленная строка перестала дальше выводит инфу в терминал, то есть скрипты 28 и 29 не были выведены, хотя плеер их выполнил. Несколько раз проверил.
Заменил строку на кириллицу, ошибка исчезла.
Код: Выделить всё
==MULTIRUN==При выполнении скрипта плеер завис, по крайне мере так показалось, минуты две-три висел, потом пошел дальше выполнять скрипты, и моя добавленная строка
Код: Выделить всё
printf_P(PSTR("%s\n"),script.fname);Заменил строку на кириллицу, ошибка исчезла.
Признаю, комменты из символов, входящих в синтаксис языка, не лучшая идея... Возможно, что-то где-то некорректно парсится... Хотя у меня все скрипты отрабатывают корректно (конкретно этот тоже). Но я свою прошивку на живую правлю по мере надобности... Думаю, пора остановиться и выложить финальный релиз. Вот ещё кое-что доделаю, и... 
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Реклама
новая версия какая то глюкаваяа вот и ссылка на новую ВЕРСИЮ DSM
если открыть папку выбрать новый эффект то эти шарики не пропадают а участвуют в другом эффекте
вот например Ваш эффект торнадо (немножечкоооо подправил под себя)на максимальной скорости после END все шарики остались
и не понятно закончилось или зависло...
на максимальной скорости по кадровая прокрутка не работает, так задумано?
Спойлер
ТОРНАДОCLR
VP=09 VS=01
RPT
VY=TC
VC=RD
RPT
MC=TC
VX=TR
RPT
VZ=VX
VZ%05
PC=000000
IVZ=00 PI=VC EI
PM=VX
LVX
MRL
MRU
LVY
VA=05
RPT
WT=VS
MRD
LVA
LVP
END
ну так я ж надеюсь на вас, как на тестировщиковSerzh2000 писал(а):новая версия какая то глюкавая
похоже, директиву END я пропустил - как-то не думал, что она может понадобиться...
поподробнее опишите, что именно за прокрутка не работает?Serzh2000 писал(а):на максимальной скорости по кадровая прокрутка не работает, так задумано?
можно же отключить панель и пользоваться горячими клавишами...Serzh2000 писал(а):на мой взгляд очень много стало инструментов в вкладке "скрипт"
Добавлено after 5 minutes 54 seconds:
что касается "оставшихся шариков", то теоретически, пикселы после завершения скрипта и не должны очищаться: новый скрипт получает ленту светодиодов с предыдущим содержимым. это уже плейер между загрузкой скриптов гасит пикселы на гирлянде, но не факт (паузу между скриптами можно же отключить, и тогда новый скрипт начнется при неочищенной гирлянде). так что этот глюк даже больше к правде приближен
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 1849
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 08:34:54
Да, тяжеловато на обработку, у мня АМД ДДР3, может на интеле по быстрее будет.Serzh2000 писал(а):новая версия какая то глюкавая
Сразу приоритет процессу поднял.
ARV, у вы directx не используете?
сначала максимальная скорость- нажимаем на треугольник play синего прямоугольника нет и на верху
ПРОЕКТ СКРИПТ ОТЛАДКА .... мерцают
предпоследняя скорость-нажимаем на треугольник play синей прямоугольник бегает
Добавлено after 24 minutes 25 seconds:
где отключить можно лишнее ножницы, копировать, вставить, стрелкиSerzh2000 писал(а):
на мой взгляд очень много стало инструментов в вкладке "скрипт"
можно же отключить панель и пользоваться горячими клавишами...
нетDimon456 писал(а):вы directx не используете?
а зачем отключать-то? есл и окно вам кажется слишком широким - сузьте его...Serzh2000 писал(а):где отключить можно лишнее ножницы, копировать, вставить, стрелки
Добавлено after 34 minutes 1 second:
я обновил новую версию в облаке, перезакачайте.
устранил (надеюсь) проблемы с завершением скрипта, автоисполнением на максимальной скорости, попутно еще парочку косяков вычистил...
я не понял вас: неужели текущая версия медленно исполняет на максимуме, чем предыдущая? у меня кардинально скорость возросла...Dimon456 писал(а):Да, тяжеловато на обработку, у мня АМД ДДР3, может на интеле по быстрее будет
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
обновился по ссылке выше плеер с максимальной скоростью и сдвигами матриц чет не того
Намограждение лишних инструментовгде отключить можно лишнее ножницы, копировать, вставить, стрелки
а зачем отключать-то? есл и окно вам кажется слишком широким - сузьте его...
это не сообщение о проблеме. выкладывайте свой скрипт и описывайте конкретно, что не так, как было или как надо.Serzh2000 писал(а):с максимальной скоростью и сдвигами матриц чет не того
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Даю рекомендацию по повышению скорости симуляции на максимуме: создавайте проект с минимально необходимыми размерами рабочего поля. например, для матрицы 10х10 пикселов достаточно поля 300х300, а по умолчанию проект создается с полем 800х800.
уменьшение поля с 800х800 до 300х300 дает на моём компьютере прирост скорости кадров на 27%: с 29 до 37 кадров в секунду!
уменьшение поля с 800х800 до 300х300 дает на моём компьютере прирост скорости кадров на 27%: с 29 до 37 кадров в секунду!
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
это так для самообразования
VD=FA
RPT
VD+05
VD дойдет до FF и больше увеличиваться не будет? таки будет стоять на 255 да?
а если так
VD=05
RPT
VD-05
то результат VD=00 VD=250 VD=245 ... и т.д я правильно понимаю?(понятно что в шестнадцатеричной будет)
VD=FA
RPT
VD+05
VD дойдет до FF и больше увеличиваться не будет? таки будет стоять на 255 да?
а если так
VD=05
RPT
VD-05
то результат VD=00 VD=250 VD=245 ... и т.д я правильно понимаю?(понятно что в шестнадцатеричной будет)
да, так и будет стоятьSerzh2000 писал(а):VD дойдет до FF и больше увеличиваться не будет? таки будет стоять на 255 да?
не совсем. при последовательном вычитании 5 из переменной, изначально равной 5, будет такая последовательность результатов: 00-255-250-245-...Serzh2000 писал(а):то результат VD=00 VD=250 VD=245 ... и т.д я правильно понимаю?
Добавлено after 15 minutes 32 seconds:
Serzh2000, вы так и не пояснили, что не так со сдвигом матриц. я готовлю обновление, хотел учесть...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
может это только у меня!?
делал так скачал , разархевировал ,скопировал два файла и вставил с заменой в папку со старым плером
потом открыл
RPT
V1=TC VS=04 VP=02 V3=TC V2=00 VY=FF V5=00 VC=RD VT=VC VV=0E
RPT
VF=V1 V4=TC VT-0A
RPT
MC=V4 GB=VY GI=VT WT=VS
MC=V4 GB=00 V4-01
LVF
V4+01 MC=V4 GB=VY GI=VT WT=VS
V1-01
LV3
VF=TC V3=00 VS-02
RPT
V4=V3 VC-0A
RPT
MC=V4 GB=VY GI=VC WT=VS
MC=V4 GB=00 V4-01
LV3
V5+01
V3=V5
LVF
LVP
RPT
GB=00
WT=01
MSL
LVV
END
пробежало немного полос нажал на коровку (полосы остались) открыл папку выбрал следующий эффект
V0=TC VP=A9
RPT
PI=RD
MR=V0
PM=00
MRR
LV0
RPT
WT=07
MRU
LVP
END
И ПОЛОСКИ ОСТАЛИСЬ И НОВЫЙ ЭФФЕКТ ДВИГАЕТСЯ 
что для Вас кажется естественно для мня бывает темный лесв архиве только экзешник и history.txt, русификация и т.п. подойдет предыдущая,
делал так скачал , разархевировал ,скопировал два файла и вставил с заменой в папку со старым плером
потом открыл
Спойлер
CLRRPT
V1=TC VS=04 VP=02 V3=TC V2=00 VY=FF V5=00 VC=RD VT=VC VV=0E
RPT
VF=V1 V4=TC VT-0A
RPT
MC=V4 GB=VY GI=VT WT=VS
MC=V4 GB=00 V4-01
LVF
V4+01 MC=V4 GB=VY GI=VT WT=VS
V1-01
LV3
VF=TC V3=00 VS-02
RPT
V4=V3 VC-0A
RPT
MC=V4 GB=VY GI=VC WT=VS
MC=V4 GB=00 V4-01
LV3
V5+01
V3=V5
LVF
LVP
RPT
GB=00
WT=01
MSL
LVV
END
Спойлер
CLRV0=TC VP=A9
RPT
PI=RD
MR=V0
PM=00
MRR
LV0
RPT
WT=07
MRU
LVP
END
теперь это норма.Serzh2000 писал(а):И ПОЛОСКИ ОСТАЛИСЬ И НОВЫЙ ЭФФЕКТ ДВИГАЕТСЯ
дело в том, что плейер по умолчанию НЕ ОЧИЩАЕТ ленту/гирлянду перед тем, как начать выполнять скрипт. если в скрипте вы сами это не сделаете, то рисовать вы будете по остаткам от предыдущего скрипта. команда CLR не очищает ленту/гирлянду и внутренние пикселы, она очищает только переменные, цвет рисовния и т.п.
если вас такое не устраивает, то для очистки симулятора вы можете два раза нажать на жучка, или перейти на закладку "кадр" и сделать очистку в черный цвет принудительно.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Добавлено after 5 hours 50 minutes 20 seconds:
этот эффект не правильно рисует плеер в железе это флаг
Спойлер
CLRV0=TP V0-03 V0/03
PC=555555
V1=V0 RPT PM=V2 V2+01 LV1
PC=0000FF
V1=V0 RPT PM=V2 V2+01 LV1
PC=FF0000
V1=V0 RPT PM=V2 V2+01 LV1
RPT
VF=0E
RPT
V1=07
V0=TP ????
V0+VF
RPT
RPT
VB*02 VB+01 PB=VB BM=V0 V0-01
LV1
V1=06
RPT
VB-01 VB/02 PB=VB BM=V0 V0-01
LV1
V1=06
LV0<TP
WT=01
VF-01
VB=00
LVF>00
INF
а этот воооще не рисует
Спойлер
CLR GB=00V0=01
V1=08
V2=TP V2+01
RPT
RGC
VE=00
RPT
VF=VE
RPT
BM=VF
VF+V1
LVF<V2
WT=V0
VE+01
LVE<V1
PB=00
RPT
VE-01
VF=VE
RPT
BM=VF
VF+V1
LVF<V2
WT=V0
LVE!FF
PB=FF
INF
Добавлено after 5 hours 23 minutes 58 seconds:
пипец какой глюкавый Dsm3-v2.00.00.26
Спойлер
==ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ВОЛНЫ СПРАВА==CLR
VZ=TR VZ+01 VZ/02
RPT
VR=00 VL=VZ
RPT
MR=VR
GI=RD
GF=FF
MR=VL
GI=RD
GF=FF
VR+01
WT=FF
VL+01
LVR<VZ
INF
напрягает эта красная букашка жмешь жмешь чтоб очистить экран от остатков
Спойлер
CLRV0=TC VP=A9
RPT
PI=RD
MR=V0
PM=00
MRR
LV0
RPT
WT=07
MRU
LVP
END
и так и три и четыре такая каша на экране ...
второе инструмента много на вкладке "скрипт". раньше правой кнопкой тык, пожалуйста копируй, вставляй...
если и добавить то ползунок скорости что б не пропадал. выставил скорость нажал на ракету,
не гадать с какой скорости начнется эффект, потом выкл и по новой включай.
третье во вкладке "наблюдение" раньше СИСТЕМА-ПАРАМЕТРЫ РИСОВАНИЯ-МАТРИЦА были на верху
бегло на них глянешь и глаз увидел нужную информацию. сейчас пишешь эффект прибавляются переменные
СИСТЕМА-ПАРАМЕТРЫ РИСОВАНИЯ-МАТРИЦА уползают в низ приходится задерживать внимание искать нужную строчку
и про переменные если несколько раз открывать разные скрипты этих переменных становиться много не нужных
нужно так нажал на "чистый листок" или открыл папку выбрал скрипт другой и все переменные сами удалились
ведь после нажатия на ракету используемые в этом эффекте переменные сами добавиться
я не понял это Вы про железо или симулятор? если про железо то мы в нем не пишем и пофигу че он очищаетдело в том, что плейер по умолчанию НЕ ОЧИЩАЕТ ленту/гирлянду перед тем, как начать выполнять скрипт. если в скрипте вы сами это не сделаете, то рисовать вы будете по остаткам от предыдущего скрипта. команда CLR не очищает ленту/гирлянду и внутренние пикселы, она очищает только переменные, цвет рисовния и т.п.
а в симуляторе очень не удобно стало постоянно что то очищать остатки, переменные...тыкать на букашку
вот,
критика - это хорошо, это стимул к развитию.Serzh2000 писал(а):немного покритиковал
буду думать.Serzh2000 писал(а):а в симуляторе очень не удобно стало постоянно что то очищать остатки
это происходит потому, что "система-параметры рисования-матрица" добавляются только перед тем, как скрипт начнет исполняться, а переменные - в процессе компиляции, т.е. до начала исполнения. это следствие изменения концепции анализа скрипта: раньше он тупо исполнялся и вы должны были гадать, почему что-то не так, если в скрипте случайно вместо нолика написали бкву О (V0-VO), а теперь скрипт с подобной ошибкой попросту не стартанет. а избежать "уползания" очень просто: дабвьте нужные вам параметры самостоятельно, до попытки скрипт запустить - тогда переменные будут добавляться в конецSerzh2000 писал(а):во вкладке "наблюдение" раньше СИСТЕМА-ПАРАМЕТРЫ РИСОВАНИЯ-МАТРИЦА были на верху
бегло на них глянешь и глаз увидел нужную информацию. сейчас пишешь эффект прибавляются переменные
СИСТЕМА-ПАРАМЕТРЫ РИСОВАНИЯ-МАТРИЦА уползают в низ приходится задерживать внимание искать нужную строчку
сделал уже вариант отключения лишних инструментов. в обновлении будетSerzh2000 писал(а):инструмента много на вкладке "скрипт"
можно нажать очистку окна наблюдений... метёлка там есть.Serzh2000 писал(а):этих переменных становиться много не нужных
разумно, сделаю.Serzh2000 писал(а):нужно так нажал на "чистый листок" или открыл папку выбрал скрипт другой и все переменные сами удалились
многое уже исправил, зависания, по крайней мере, устранил. а остальное - вылавливайте ошибки, сообщайте - буду устранять.Serzh2000 писал(а):пипец какой глюкавый Dsm3-v2.00.00.26
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
еще вопросы на повал
на рисуй те как подключить переменник прям на схеме хоть ручкой и какой его номинал
понимаю , что делетант , но покрутить охота
а переменник можно только один или есть возможность подключить-приделать- примостырить -прихр...ить
типа первый - регулировать яркость меняем все PB=FF GB=FF во всех эффектах на AB=011501FF PB==I0 GB=I0
и можно глобально менять яркость! да?
второй - для регулировки скорости глобально для этого «play.cfg» добавим резюк=N
1-естить 0-нет
в эффектах скажем WT=08 если ползунок переменника по середине и на среднем контакте от 2 до 3 вольт
скорость WT=08 или другое число сейчас не обетом прибавлять (отнимать) будем по одной единице.
если от 3 до 3,5 скорость WT=09
если от 3,5 до 4 скорость WT=10
если от 4 до 4,5 скорость WT=11
если от 4,5 до 5 скорость WT=12
ни вниз также
если от 2,5 до 3 скорость WT=07
если от 2 до 2,5 скорость WT=06
если от 1,5 до 2 скорость WT=05
если от 1 до 1.5 скорость WT=04
если градаций будет 5-6 этого достаточно увеличить или уменьшить скорость во всех эффектах
ежели че то губозакатывающей машинки у меня нет
идти покупать 
на рисуй те как подключить переменник прям на схеме хоть ручкой и какой его номинал
понимаю , что делетант , но покрутить охота
а переменник можно только один или есть возможность подключить-приделать- примостырить -прихр...ить
типа первый - регулировать яркость меняем все PB=FF GB=FF во всех эффектах на AB=011501FF PB==I0 GB=I0
и можно глобально менять яркость! да?
второй - для регулировки скорости глобально для этого «play.cfg» добавим резюк=N
1-естить 0-нет
в эффектах скажем WT=08 если ползунок переменника по середине и на среднем контакте от 2 до 3 вольт
скорость WT=08 или другое число сейчас не обетом прибавлять (отнимать) будем по одной единице.
если от 3 до 3,5 скорость WT=09
если от 3,5 до 4 скорость WT=10
если от 4 до 4,5 скорость WT=11
если от 4,5 до 5 скорость WT=12
ни вниз также
если от 2,5 до 3 скорость WT=07
если от 2 до 2,5 скорость WT=06
если от 1,5 до 2 скорость WT=05
если от 1 до 1.5 скорость WT=04
если градаций будет 5-6 этого достаточно увеличить или уменьшить скорость во всех эффектах
ежели че то губозакатывающей машинки у меня нет
Последний раз редактировалось Serzh2000 Чт ноя 21, 2019 12:05:20, всего редактировалось 1 раз.


