С лирикой всё, перейдём к делу: по бродя по просторам интернета, нашёл компании которые предлагают купить очистители воздуха, но цена меня как-то не обрадовала от 1000$ до бесконечности (есть и по дешевле, но как мне кажется - это просто пустышка, которая улавливает только дым). Ясное дело, что на здоровье не экономят,но такие деньги я не готов потратить на очиститель, тем более радиолюбительство не является сферой моих профессиональных занятий. Вот думаю самостоятельно собрать очиститель, ясное дело, что всё упирается в фильтры, которые в основном и составляют большую часть цены устройства, Но что, если сделать в очистителе аквафильтр, на подобие как в некоторых пылесосах? На сколько хорошо вода будет задерживать вредные испарения? И какой принцип действия такой системы - как пропустить весь дым через воду, но чтоб вода, при этом, не попала в двигатель?
Какие у кого на этот счёт мысли?


