[uquote="alexradio1103",url="/forum/viewtopic.php?p=3748834#p3748834"]Из маркировки только буква ОДНА на крыше! Буквы разные, одна "А", другая "И", третья "Г"...
Я такие вижу впервый раз, чтоб стандартные корпуса "германцев" были в два раза меньше по габаритам.
Шо за транзюки?[/uquote]Эти оба в маленьких корпусах ГТ310.
Если написано "А", значит транзистор ГТ310А и т.д.
и по вах тоже и АЧХ....
но ч 99% это 310 их много наделали в микрокорпусах
109 шли тока на модули заказные
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
aen, Я не узнаю, патамуша они НОВЫЕ не паянные! Их у меня жменя - штук 20-30 кто-то выбросил. Хотя, вряд-ли они мне пригодятся... Разве что, принесСут древний приёмник тех времён...
musor, значит 310 - на том и остановимся.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
Стоял в налобном китайском фонарике и управлял включением выключением светодиодов а также яркостью. на верхней части только точка снизу цыфры 5368 а под ними 180858
vladimbr, Ну вот чё, нормально отмыть микру низзя? теперь гадай, что там могло быть написано...
И снизу на пузе цифры - заводской код, не маркировка микры! там внутризаводская кодировка.
То, чем можно опознать микру - на верху.
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
vladimbr, А чем мыли-то? Небойсь разведённым спиртом? Ацетон нужен, но не "смывка для лака ногтей" а чистый ацетон, чтоб нагар смыл. Буквы/цифры там вырезаны лазером - не смоются! не переживайте!
Добавлено after 1 minute 26 seconds:
...хотя, что оно Вам даст? Это заказная микра, тиипа МК и прошита под конкретный фонарик. Вы её и не найдёте в свободной продаже.
Не страдайте ерундой - бобик сдох и завонялся!
90% времени уходит на отыскание неисправности,остальное - ждать когда нагреется паяльник!
Помогите опознать отечественные транзисторы со следующей цветовой маркировкой:
Спойлер
Если бы не цветные шляпки(торцы), я бы смело их отнес, как указано в справочнике, к транзисторам КТ352А, Б...
Вот еще:
На срезе белый ромбик. Центр. вывод-база. Структура PNP
Спойлер
Да, согласен, КТ209...
А теперь посмотрите на эти транзисторы. Треугольник стального цвета на срезе. Торцы закрашены у одного-белым, у другого-фиолетовым цветом(на фото лишь кажется, что синий цвет, фотик искажает).
Спойлер
Я думаю, всем понятно, что это КТ339. А играют ли какое-то значение цвет торцов корпуса?
1)Читал в книжке, что если разным типам тр-ров присваив. одинаковую символику, тогда подобная маркировка отличается дополнительным окрашиванием торца корпуса.
2)Коллега говорит, что иногда окрашивание торца заменяет точку на торце
3)Еще читал в книжке, говорится что окрашивание торца корпуса-это внутризаводская маркировка, и к маркировке типа и группы не имеет никакого отношения...
А в моем случае это имеет значение? Имеет ли цвет на торце отношение к группе(А, Б ,В...)? Я просто смотрел, что фиолетового цвета нет в маркировке группы...
[uquote="alexradio1103",url="/forum/viewtopic.php?p=3748834#p3748834"]А кто знает совковые корпуса типа таких: Спойлер Тот что слева - я знаю, это ГТ322Б.
Я такие вижу впервый раз, чтоб стандартные корпуса "германцев" были в два раза меньше по габаритам!
Шо за транзюки? [/uquote]Как по центру полевики ж были, КТ342 и прч., как в правом разные ГТ301 и потолще КТ312, или ещё меньше? по такому фото не очень понятны размеры корпусов...
Вот МГТ108 в таком были, в мини от стандартных МП
Последний раз редактировалось Sigma Пт дек 06, 2019 14:08:42, всего редактировалось 1 раз.
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
АИ Кизлюк Справочник по устройству и ремонту телефонных аппаратов отечественного и зарубежного производства 1998г Там и по диодам/стабилитронам хорошая таблица цветовых колечек.
Последний раз редактировалось yor Пт дек 06, 2019 16:07:27, всего редактировалось 2 раза.
Помогите опознать отечественные транзисторы в корпусе КТ-27:
Тот, который имеет зеленый торец, имеет надпись БU5. Тот, который имеет белый торец BV4.
Спойлер
[uquote="Frensis",url="/forum/viewtopic.php?p=3750359#p3750359"]Помогите опознать отечественные транзисторы в корпусе КТ-27:
Тот, который имеет зеленый торец, имеет надпись БU5. Тот, который имеет белый торец BV4.[/uquote]скорее цвет краски - тип транзистора
БU5= Б - транзистор группы Б. U - 1986 год выпуска. 5- май
аналогично BV4: B -группа V - 1987 4- апрель....
Склоняюсь к 814 и 815, так как у меня в пачке с чёрными кт815г как-то лежал один коричневый с надпись ГU5