за который накажут...[/uquote]
за который накажут...[/uquote]
На прибор нельзя подавать ток больше 10А, хотя и от тока 50А (0,5 секунды) ничего не сгорит.Evgen64 писал(а):То есть в итоге предел должен стать 20Ампер...
А схему то смотрели?Evgen64 писал(а): А вот как реализована схема работы делителя с самим ПЭК не понятно.
Высоковольтный блок выполнен отдельно, на входе болт на который можно накрутить делитель на 6кВ, на делитель накручивается ещё один на 6кВ, в сумме получается 12кВ. Далее собран преобразователь нагруженный на светодиод расположенный в специальном гнезде. Высоковольтный блок соединяется с основным приборов оптическим кабелем, в гнезде прибора стоит фотодиод, сигнал с фотодиода усиливается и преобразуется в величину удобную для просмотра на стрелочном индикаторе!Evgen64 писал(а):как там реализована схема на оптической связи?
Вот схема моего прибора, целиком в сканер не влезла пришлось копировать частями:Evgen64 писал(а):отелось бы узнать устройство, ну или схему самой приемной коробочки делителя
Изначально подобные приборы нужно проверять на работоспособность при измерении постоянного тока начиная с самых малых пределов, потому как все остальные пределы тока, напряжения, сопротивления завязаны на токовый шунт! Убедившись что прибор правильно показывает самый малый предел переключаются на старший и так далее до самого большого. После того как появилась уверенность что шунт исправен можно заниматься цепями напряжения и сопротивления, опять таки от самых малых пределов к самым старшим.ALEKS-85 писал(а):Подскажите в чем может быть проблема и где искать?
У вас скорее всего шунт оборван! Займитесь шунтом!ALEKS-85 писал(а):Тестер живет своею жизнью! Вольтаж не измеряется, даже от батарейки срабатывает защита на всех положениях!
У вас скорее всего шунт оборван! Займитесь шунтом![/uquote]ALEKS-85 писал(а):Тестер живет своею жизнью! Вольтаж не измеряется, даже от батарейки срабатывает защита на всех положениях!