Понимаю, что в плане доработок функций более правильный подход написание своей прошивки под STM. Но так как с ним дел пока не имел, прошивать его нечем и чтобы не запороть родную прошивку, появилась идея пересадить микроконтроллер на уже привычный ATMega8, тем более что он был в предыдущих модификациях.
Естественно два этих чипа не взаимозаменяемы, так что планирую состряпать свою прошивку для минимизации количества перемычек при установке.
А пока схема электрическая принципиальная. IC1 SM7015 - шим преобразователь (два напряжения: +12V для открытия силового тр-ра HD840 и +5V после стабилизатора IC3 для питания микроконтроллера и индикатора).
Индикатор GF1026BRW с общим анодом.
Насколько я понял, глобальность версии (широкий диапазон сетевого напряжения 85-260 В) заключается в делителе напряжения на резисторах R14/R16 с коэффициентом 140:1, напряжение с которого поступает на PB1 STM8 и тем самым задаётся максимальная скважность импульсов для конкретного напряжения в розетке.






