IfoR писал(а):Да таблицы есть такие, например, это очень информативна:
http://www.ruscable.ru/info/cable/sprav-toknagr.html(меня интересует именно провода МГШВ сечением от 0.2до 1 мм) а эти все таблицы я видел ,но всё равно спасибо за инфу
Одна, чтобы прям ГОСТы... Хм, вот этим я никогда не интересовался. Эта информация из технических справочников.
Сейчас просмотрел ГОСТ на провода типа МГШВ (
http://vsegost.com/Catalog/11/1161.shtml). По всей видимости, максимальный ток конкретно на них не регламентируются. Только стойкость изоляции.
скачал я этот ГОСТ ,по вашей ссылке (ГОСТ 17515-72
Провода монтажные с пластмассовой изоляцией. Технические условия) ,там про МГШВ вообще нет ни слова.
вот и я как то раньше этим вопросом не сильно заморачивался ,а тут понадобилась именно такая инфа ,
как я уже говорил -облазил всё ,поэтому и спросил именно про провода МГШВ и МГТФ
а дело вот в чём:
есть жгут -состоит из проводов МГШВ , 2 раздельные цепи потребляют (каждая кратковременно (2-3 сек. 8-9 ампер,потом ток падает примерно до 3.5 ампера) эти две цепи питаются от общего источника .
разработчики жгута заложили на эти цепи(раздельные МГШВ 0.35 по одному проводу) а общую цепь -2 провода МГШВ 0.5
т.е. общее питание подается по двум проводам МГШВ0.5 (ток по этой цепи кратковременно (2-3 сек.) достигает
17-18 ампер ,потом падает до 7-8 ампер )
вот меня и заинтересовало ,может кто видел такую инфу ,как правильно выбрать сечение провода типа МГШВ
от протекаемого тока (для отдельного провода и для жгута)
кто как думает сечение провода 0.5 достаточно для моего случая?
делитесь мнениями ,и желательно ОПЫТОМ

P.S да, кроме этого в жгуте идут ещё и экранированные цепи интерфейсов,и цепи управления системой,
т.е. жгут довольно толстый....