FM STEREO тюнер с цифровым управлением

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 14:27:35

Сообщение VLAD50 »

Андрей,спасибо за ответ,всегда чем смогу тем помогу.
Всегда уважал и уважаю умных и бескорысных людей.
С уважением Владимир.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:46:23
Откуда: Барнаул

Сообщение Igor_67 »

Прицепить МР3 - хорошая мысль, но не для этого проекта. Здесь просто тюнер + пред. А вот для проекта МАКСИ это как раз бы сгодилось. Если уж делать МАКСИ, так по-МАКСИмуму!!! Там как раз и Мега32, думаю, памяти должно хватить и для МР3-шника и даже с индикацией номера трека и времени воспроизведения... :music: 8)
Цапу крутить надо!!! Ку или не ку?
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 14:27:35

Сообщение VLAD50 »

Igor_67 Спасибо за поддержку идеи с MP3, 2 голоса это
уже коллектив! Я скачал конструкцию на VS1011B и PIC16lf88
если ее прилепить к трем портам AT mega и управлять, чтобы сильно не
возится с программой. Единственное что VS10011b будет дороговата,
но зато засунул флэш и слушай. Я так думаю что без VS10011b или подобной не обойтись в любом случае.

С уважением Владимир.

javascript:emoticon(':roll:')
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

VS1011B
а где ее родимую купить то можно
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:10:24

Сообщение dimon_78 »

Собрал я на мекетной плате FM Stereo, процессор МЕГА запустился сразу на индикаторе все горит как надо. Потом подключил модуль на PT2313L собрал его так же пока на макетной плате, но модуль аудиопроцессора не запустился :( . Что прошивка пока не доделана ?
Дальше я задумался как можно убедиться в работоспособности модуля на PT2313L и перепаяв перемычки на макетной плате по схеме http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/31/ и зашив МЕГА по новой я получил "Усилитель с микроконтроллерным управлением V2.0" с которым мой модуль на PT2313L благополучно заработал :shock: После этого я вновь перепаял все и перепрошил МЕГА на FM Stereo и вновь та же беда :o прошивку под LM7001 и TDA7313 брал тут http://andrew.dtrack.ru/fm-16x2-21-01-10.rar в посте на 10страничке . Монтаж проверил все верно! Часики тикают! А вот PT2313L не заводится. Подскажите плиз в чем грабли?
P.S. забыл сказать фьюзы я выставил правильно как было рекомендованно в статье FM Stereo!
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

не знаю что вы там за прошивку прошивали

счас сам сижу на 7313
проблемы есть но только в плане нехватки памяти а так все пашет класно

в воскресенье думаю выложить прошивки для 7313 и 16х2 дисплея

понял! левая нерабочая прошивка я писал и извинялся по этому поводу

дождитесь воскресенья
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

надобы левую удалить чтоб больше казусов не было
усе удалил
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:10:24

Сообщение dimon_78 »

dt_andrew писал(а):не знаю что вы там за прошивку прошивали счас сам сижу на 7313 проблемы есть но только в плане нехватки памяти а так все пашет класно в воскресенье думаю выложить прошивки для 7313 и 16х2 дисплея понял! левая нерабочая прошивка я писал и извинялся по этому поводу дождитесь воскресенья
Уфффф. Ну и напугали вы меня :)) . Конечно же дождусь раз такое дело!
А я то сижу голову ломаю почему с одной схемой работает работает а с FM Stereo нет :)
Спасибо за разъяснения жду :beer:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

dimon_78 писал(а):
dt_andrew писал(а):не знаю что вы там за прошивку прошивали счас сам сижу на 7313 проблемы есть но только в плане нехватки памяти а так все пашет класно в воскресенье думаю выложить прошивки для 7313 и 16х2 дисплея понял! левая нерабочая прошивка я писал и извинялся по этому поводу дождитесь воскресенья
Уфффф. Ну и напугали вы меня :)) . Конечно же дождусь раз такое дело!
А я то сижу голову ломаю почему с одной схемой работает работает а с FM Stereo нет :)
Спасибо за разъяснения жду :beer:
вот прошивка тестовая я на ней пока узаю все работает нормально для теста в самый раз (7313 и lm7001)
Вложения
fm-16x2-21-01-10.rar
(57.71 КБ) 541 скачивание
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

прошивка Андрея!!!!, тестовая на предыдущих страницах форума была выложена.
я уже корпус выпилил для этой конструкции (усилитель с FM тюнером)
Вложения
IMAGE_020.jpg
(172.28 КБ) 1372 скачивания
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

А можно переделать прошивку что бы использовать TDA8425?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

Продолжу тему авто тюнеров, но уже цифровых,
кто-то интересовался.Все что мне попались.
http://photofile.ru/users/strelax/150308339/
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Откуда: Россия г.Уфа

Сообщение Сергей_74 »

У меня тож такие валяются пока без дела один построен на TDA7540B а другой на SONY353 как на картинке http://photofile.name/users/strelax/150 ... nImageLink, но все эт дело управляется по I2C поэтому с ними не все так просто как с аналоговыми
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:46:23
Откуда: Барнаул

Сообщение Igor_67 »

По поводу VS1011 - у нас в магазине есть VS1001, это то же самое. И проектов с ее использованием и МК в сети как грибов за баней... :tea: Вот только цена ей... 900 рэ!!! :shock: Думаю не стоит заморачиваться, золотой комплекс выйдет!!! :music: 8)
Да, и еще один момент, вернее просьба. У кого нибудь не найдется парочка плат тюнера от автомагнитол, а то я весь город уже обшарил, и ничего не нашел подходящего. У меня есть от автомагнитолы "Филипс" тюнер, но как я с бубном не танцевал, а не желает он заводиться от электронного управления, с переменником работает и перестраивается, а от сигнала с LM7001 - ну никак не хочет!!! :(
Цапу крутить надо!!! Ку или не ку?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:11:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение mamyx »

По ссылочке VS1011 можно заказать в любой город России за 238 рублей. http://www.elitan.ru/price/index.php?se ... re&mfg=all
Сам у них неоднократно кучу всего покупал.
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

belyay писал(а):А можно переделать прошивку что бы использовать TDA8425?
вам уважаемый придется подождать
как добьем основные прошивки для официальных аудиопроцессоров
потом можно включить поддержку и 8425
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

у меня тоже штуки 4 КЕНВУДОв есть с И2Ц
но инфы по ним 0
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

dt_andrew писал(а):
belyay писал(а):А можно переделать прошивку что бы использовать TDA8425?
вам уважаемый придется подождать
как добьем основные прошивки для официальных аудиопроцессоров
потом можно включить поддержку и 8425
Класс будем ждать спасибо за поддержку! :))
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

ну и отлично!
че то прет меня в последние дни
тестю прошивку 7313 все класно не без проблем конечно
но даже самому все нравится как выходит

так что да завтра думаю решу все проблемы по памяти если что дам знать

но прошивка завтра будет обязательно
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

Кое какие косяки схемы, обнаружены позже...
Выводы PC2 и PC3, подключенные к ним светодиоды
индикации On/OFF и RC5 необходимо поменять местами.
Обновлённая схема будет отправлена Коту на замену
в статье.
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Ответить

Вернуться в «Статьи»