Образовался вопрос по операционникам.Можно ли верить симуляции в протеусе, входной части?Получается что с MCP6022, TL072,TL082
частотка валится дико.Я не включал в симуляцию Входной делитель.
Хотя и с ним тоже самое,причем подбирал корректирующие
емкости по минимуму завала- выброса.Поставил AD8062
частота "1" 30 МГц, как небо и земля.Чему верить?
Кто знает?
darian писал(а):Для информации к предидущему, мерил на частоте 100КГц.
TL072,TL082 точно заваляться по частоте .А AD8062 никто не мешает вам поставить у нее до 10мгц вобще не падает характеристика ,но цена кусается почти столько, сколько дисплей стоит
to darian
AD8062 не совсем подходит :
1. Ограниченное напряжение по входу - не Rail-to Rail. Придется задирать положительное питание.
2. Большой входной ток (биполярная технология).
где конечная схема данного девайса,
1) я нашел схему только на ATMEG-е 8535 та что в статье,
а схему на ATMEG-е 32 я "видел" только на словах в форуме
(или я чего-то пропустил)
2)скок всего реле 2 или 4 (эт тоже из форума)
3)где конечная прошивка
та что в статье на что расчитана, на 8535 или 32-ую мегу
Ещё вопрос к уважаемым знатокам.Будет mega работать в такой схеме
(смотрите файл)т.е.с выхода ацп идет уровень 2в, еденицы конечно,
сама mega 5в питание.На пике у меня все работало.Я тут в форуме писал про это.Так примерно, прикинте.Ацп максимум 15МГц.Стоял в SVXS камере.
Ну вот и готов оптимальный вариант вариант «Хамелеона». Хочу выразить свою благодарность товарищу y_kiyko ,за помощь в создании железной части осциллографа . В нем перенесены редко используемые меню в сервис. Добавлены перемещение луча по вертикали, увеличено
входное сопротивление до 1мом.А также включение и выключение кнопкой без фиксации.
п.с.Прошивка как всегда лежит на первой странице форума.
2 kotovasia: в описании Хамелеон В. - IC1 - контроллер зарядки литиевого акумулятора от мобильного телефона (Нокиа и т.д.)
LTC4054 никогда не использовалась в телефонах Nokia, только в Samsung и только X100 (LTH7) и С100 (LTADY), в скобках надписи на микросхемах, возможно еще на Е800. Про зарядные устройства - напряжение не более 5в! т.е. никаких зарядок от Nokia, Siemens и особенно "Китайцев", только оригинальные LG, Samsung, а лучше от USB компьютера.
Contemplator писал(а):2 kotovasia: в описании Хамелеон В. - IC1 - контроллер зарядки литиевого акумулятора от мобильного телефона (Нокиа и т.д.)
LTC4054 никогда не использовалась в телефонах Nokia, только в Samsung и только X100 (LTH7) и С100 (LTADY), в скобках надписи на микросхемах, возможно еще на Е800. Про зарядные устройства - напряжение не более 5в! т.е. никаких зарядок от Nokia, Siemens и особенно "Китайцев", только оригинальные LG, Samsung, а лучше от USB компьютера.
Contemplator писал(а):2 kotovasia: в описании Хамелеон В. - IC1 - контроллер зарядки литиевого акумулятора от мобильного телефона (Нокиа и т.д.)
LTC4054 никогда не использовалась в телефонах Nokia, только на Samsung и только X100 (LTH7) и С100 (LTADY), в скобках надписи на микросхемах, возможно еще на Е800. Про зарядные устройства - напряжение не более 5в! т.е. никаких зарядок от Nokia, Siemens и особенно "Китайцев", только оригинальные LG, Samsung, а лучше от USB компьютера.
Уважаемый Contemplator!
Так как описание моих рук дело, то отвечу:
Слово Нокиа имеет отношение к аккумулятору, а не МС контроллера зарядки. Данные батареи практически все имеют имеют удобную форму, в отличие от ряда других производителей, где батарея бывает встроена в заднюю крышку.
По ограничению напряжения внешнего БП согласен, но с оговорками Оригинальное ЗУ Нокиа АСР-12Е имеет напряжение 5,7 В. Я его подключал и ничего не сгорело.
По входу я поставил стабилитрон 8V2 - как в упомянутых Вами Самсунгах.
Можно заряжать от USB компьютера как Вы предлагаете. Поставить мини разъем. Только включить последовательно диод шоттки на 1А.
Микросхема LTC4054 не единственный и далеко не лучший (цена, доставаемость) вариант. Есть масса аналогичных МС.
А можно заменить в последней версии преобразователь подсветки на LM2703 на преобразователь на транзисторе? с прошивкой проблем не будет?
Нашел у себя в закромах зарядное ус-во от samsungE530 оригинал, у него в разъеме уже стоит контроллер заряда аккумулятора. Получаем 2 в одном). Может кому пригодится
sergho писал(а):А можно заменить в последней версии преобразователь подсветки на LM2703 на преобразователь на транзисторе? с прошивкой проблем не будет?
Нашел у себя в закромах зарядное ус-во от samsungE530 оригинал, у него в разъеме уже стоит контроллер заряда аккумулятора. Получаем 2 в одном). Может кому пригодится
Да, подтверждаю, E530 и E720 контроллер заряда в самом зарядном...
sergho писал(а):А можно заменить в последней версии преобразователь подсветки на LM2703 на преобразователь на транзисторе? с прошивкой проблем не будет?