По расчётам вышло что при максимуме входного сигнала напряжение на коллекторе меньше чем на базе. Тогда Rк уменьшил до 1к и стало норм, хотя рабочая точка изменилась - 7,2 В в покое.
Для большей точности расчёты вёл учитывая что Iк = Iэ - Iб. По результатам вышло что при изменении входного напряжения от 3 до 5 в , на коллекторе мы имеем от 6,06 до 8,66 вольт -совершенно кривая загогулина вместо синуса, где нижняя полуволна меньше верхней на 22% ("ужос!").
А если по упрощённой модели (Iк = Iэ), то разница 10%.
Это нормально или я что-то не догоняю.
Выходит коэффициент усиления по напряжению для каждой полуволны свой, у одной 8,66 / 5 = 1,732 у второй 6,06/3 = 2,02. Да и какой-то мизер совсем...






