- Вложения
-
- WII-PDF-sch.pdf
- (53.31 КБ) 285 скачиваний
Греются транзисторы biema w330
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
Всем привет, в обоих каналах был пробой к-б у транзисторов т15, после замены усилитель работает только греются транзисторы т13 т14, в чем может быть причина, это токовое зеркало если я правельно понял?
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
- Реклама
Причина - ток через них идёт, ты их режимы замерь.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
Как их замерить?
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Вообще обычно руками, тестером... вопрос из разряда "как расстегнуть штаны"...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
[uquote="любитель музыки",url="/forum/viewtopic.php?p=3789928#p3789928"]в чем может быть причина[/uquote]
Ток покоя выставлен?
Ток покоя выставлен?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Реклама
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
Ток покоя ввстовлял, 40 мА и он медленно растёт вверх
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Так и должно быть, ток покоя выставляется после прогрева.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Греца значит арбайтен,
Да какой температуры примерна.
т113 ток сильно ограничен, т114 греца должен.
Если самовозбуда нет, что можно выяснить с помощью осциллографа и начальный ток ВК задан верно, то можно закрыть крышки и любить музыку дальше.
Да какой температуры примерна.
т113 ток сильно ограничен, т114 греца должен.
Если самовозбуда нет, что можно выяснить с помощью осциллографа и начальный ток ВК задан верно, то можно закрыть крышки и любить музыку дальше.
ZZZ С Нами Бог ZZZ
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 19:55:44
[uquote="любитель музыки",url="/forum/viewtopic.php?p=3789928#p3789928"]греются транзисторы т13 т14[/uquote]
Они и будут греться. Там питание плюс-минус вольт 50? Итого 100 вольт дадут ток в район 10мА на этих транзисторах - палец обжигать должно.
Они и будут греться. Там питание плюс-минус вольт 50? Итого 100 вольт дадут ток в район 10мА на этих транзисторах - палец обжигать должно.
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 21:00:14
Питание +-83 на холостом ходу, после нескольких минут работы руку сложно удержать на т13 т14, ток покоя в 40 мА нормальный для этого усилителя?
Добавлено after 35 seconds:
Сегодня прогрею его и заново ток покоя выставлю
Добавлено after 17 seconds:
Сегодня прогрею его и заново ток покоя выставлю
Добавлено after 35 seconds:
Сегодня прогрею его и заново ток покоя выставлю
Добавлено after 17 seconds:
Сегодня прогрею его и заново ток покоя выставлю
Ученые долго думали, в чем измерять частоту. Так и не придумали. Вот и пишут Hz.
Если усь работает нормально не надо его мучить. Транзисторы средней мощности, имеют право греться. Для облегчения их жизни можно прикрутить к корпусам металлические пластинки.


