Исходные данные:
Вх напряжение от 14 до 70в(переменка)
Вых напр. 14,4в
Вых ток - 15-20А
ПРоблема состоит в довольно большом разбросе питающего напряжения. Думал сначала состряпать на лм2576, но по входящему не проходит, да и макет на биполяре показал, что последний как печка.Возможно конечно состряпать шунтирующий стаб. на 30-40в и дальше кормить ним лмку.
Да, источник - генератор скутера/мотоцыкла.




