Мол в Москве зажрались. Отчасти это справедливо.
Москва - это Мегаполис. Здесь в любом магазине, в отличии от Мухосранска, тусуется огромная толпа народу.
Это к тому, сколько можно денег собрать за день в типичном Ашане или магазинчике где то в Воронеже(Туле, Саранске....Ступино...)
Разница то огромная!
Расценки на труд, как и цены на товары как правило везде практически одинаковы. Разница в производительности. Ну и в жадности работодателя. Налоги тоже везде одинаковы. Рассуждения о том, что Москва все деньги забирает = фантазии.
Расскажу про себя, как приходится зарабатывать. Мне попадались и довольно легкие работы и такие, от которых волосы дыбом поднимаются и хочется застрелиться.
На март месяц мне дали задание: обьехать 64 обьекта и в каждом провести регламентные работы по проверке пожарной системы, видеонаблюдения и тому подобное. Регламент на работы описан на 5 страницах. Это только написано - делать честно всё, что описано намного дольше, чем напечатать на клаве. 64 обьекта - в месяце 20 рабочих дней. Каждый обьект находится в пределах 80 - 120 километров друг от друга. За день надо навестить как минимум 3 обьекта, иначе просто не успеть все задания исполнить. Крутимся!
Тигра давно бы повесился от такой работы, где на каждую поездку на обьект выделяют всего 1000 рублей. (чтобы заработать, как Тигра мечтает - 64 000 рублей за месяц).
Не верите? Сейчас будет пара фотографий:


