Аааа. так вы купить... Увы, обе купленные уже запаяны. Давно. А в чем проблема купить? На фарнеле есть, на маузере тоже. На маузере дешевле - 5,69€ (без НДС), но там доставка дорогая если не набрать на 50€ (можно взять 10 штук - будет 51.40€ + НДС).
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Ебей и прочие магазины - это хорошо. НО, долго. Мне с али уже идет посылка, но при разводке платы не глянул на полное название и повелся на заверения китаезы, что микруха в TSOP. А по маркировке она в WSOP. В результате платы уже пришли, а микруха неизвестно где, да еще и корпус не тот. Вот и думал, может у кого на руках есть и лежат без надобности =)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...
[uquote="korob",url="/forum/viewtopic.php?p=3819184#p3819184"]Там же за 7мин. 18сек. по дорожкам всё вычисляется. [/uquote]
Контактных площадок на рисунке меньше чем выводов.Даже с учетом накала.
Если у вас получилось за 7мин 18 сек - может на рисунке распишите сегменты?Сетки и накал уж постараюсь сам найти
Как это меньше?
16 выводов, из них 2 - накал, 5 - сетки, остаётся ещё 9. С обратной стороны как раз девять дорожек. 7 сегментов, точки в каждом разряде и ещё один вывод на дополнительные сегменты (они в каждом разряде соединены вместе) и двоеточие.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми слева!
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Этот индикатор я подключал вместо ИВЛ1-7/5-
Вот, если разберётесь в моих "пометках"-
Напряжение накала- что-то около 4-х вольт..
Вертикальные сегменты соединены с "секундными" точками, поэтому "в лоб" этот индикатор вместо ИВЛ1-7/5 не втыкается.. -они мигают в такт с точками.
"переходная плата" есть, и уже, как оказалось, "гуляет по сети", где некоторые выдают её за "свою разработку"..
Вертикальные сегменты соединены с "секундными" точками, поэтому "в лоб" этот индикатор вместо ИВЛ1-7/5 не втыкается.. -они мигают в такт с точками.
А как их отвязать? Логическим "&" с сигналом соответствующей сетки?[/uquote]
Я просто на сетку третьего разряда подал секундные импульсы..
Собственно- вот сама "переходная плата", чтобы подключить этот индикатор вместо "большого часового"-
думаю 128гц от развертки иначе сгорятт нахуй за день
Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
гдео видел подобные схемы там 1или 2/3 транзюка развязывали эти сегменты по разрядам
включалось все отделно 3разряд соединялся с 4 по сеткам строба
Добавлено after 2 minutes 3 seconds:
172ли2 ваше позваоляют сделать чо угодно включая гашение 0 в левом разряде-весма полезно для ресурса индюка 1р он выгораент изза сьтатики
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает