бригадир нечитайте это- доведет вас до инфарка этот форумhttp://www.matri-x.ru/forum
Ищу провереную схему вечного двигателя.
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
- Реклама
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 08:29:29
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 08:29:29
- Реклама
- Сообщения: 2409
- Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 21:00:19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 08:29:29
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 12:18:55
Îé íå âû ýòî ïðèäóìàëè, â ó÷åáíèêå êàêîì òî ýòî áûëî íàïèñàíî â øóòêó...)SeregaT писал(а):Íî âåäü ëóíà-æå êðóòèòñÿ âîêðóã çåìëè è ïðè÷¸ì âå÷íî. Çåìëÿ êðóòèòñÿ âîêðóã ñâîåé îñè è âîêðóã ñîëíöà. Íó ÷åì íå âå÷íûé äâèãàòåëü?Vladisman писал(а):À Âû äóìàåòå ÷òî îí ñóùåñòâóåò?
ß âîò äàæå ïðèäóìàë âå÷íûé äâèãàòåëü, êîòîðûé ñìîæåò âûðàáàòûâàòü ýëåêòðîýíåðãèþ.
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 08:29:29
SeregaT
Луна отдаляется от Земли на 4 см в год. Как раз потому, что ее энергия расходуется на приливы/отливы и пр. Доказано измерениями в течение 25 лет с использованием мощных лазеров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0
В далекой перспективе (ну очень далекой) луны у нас не будет. Поэтому рассматривать энергию планет и их спутников как пример вечного двигателя нельзя.
Но в пределах жизни одного человека (и даже всей нашей цивилизации) наверно можно условно считать это вечным двигателем (но никакие законы сохранения энергии здесь не нарушаются). Построить приливную или солнечную электростанцию, и она будет работать вечно - точнее, пока не сломается.
Луна отдаляется от Земли на 4 см в год. Как раз потому, что ее энергия расходуется на приливы/отливы и пр. Доказано измерениями в течение 25 лет с использованием мощных лазеров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0
В далекой перспективе (ну очень далекой) луны у нас не будет. Поэтому рассматривать энергию планет и их спутников как пример вечного двигателя нельзя.
Но в пределах жизни одного человека (и даже всей нашей цивилизации) наверно можно условно считать это вечным двигателем (но никакие законы сохранения энергии здесь не нарушаются). Построить приливную или солнечную электростанцию, и она будет работать вечно - точнее, пока не сломается.
Последний раз редактировалось MIF Пт фев 05, 2010 19:11:52, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:48:14
- Сообщения: 1682
- Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 12:46:34
за сколько чатлов гравицапу продавать будут, и будут ли вообще ? а то военные машинку перемещения и заряды к ней жадно зажали себеkot_bazilio писал(а):А вот, какая штука:
http://news.mail.ru/society/3335519/
٩(͡๏̯͡๏)۶ ಠ_ಠ ˁ°ᴥ°ˀ
Удивили - сейчас начнется... Желтизна сплошная от этих журналюг: газеты журналы плохо стали раскупаться - надо "разбудить" обывателя! И что самое забавное: по незнанию и неучению(невежеству) выбрали для "испарения" фторопласт(я бьюсь в конвульсиях от смеха). Что ж журналюги не знают, что спирт легче испарить? Да знают, спирт - жалко, астронавтам надо что то пить, а фторопласт не жалко для "наноспутника"(ещё раз ржу).kot_bazilio писал(а):А вот, какая штука:
http://news.mail.ru/society/3335519/
А поболтать?


