колонки на динамиках из телевизора

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

я собрал из различных материалов остатков фанеры посылочных ящиков сейчас нашел еще различных материалов и пробую сделать еще колонки ....если склеить их вельветом как дублет звучание
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

vovw писал(а):вот такие части по одному динамику я положил которые могут быть использованы вверху типа самсунга пониже шарп один короб с крышкой и слева рамка которую обтянуть хотел материалом прикрепить
СпойлерИзображение
vovw писал(а):я не понимаю укрепить динамик и приклеить ткань
А в чём проблемма? Вырезать окно под динамик и прикрутить его на саморезы, винты или даже приклеить, ну и приклеить радиоткань, вот колонка в корпусе от старых часов, динамик проосто приклеил:
Изображение
Изображение
Можно сделать так:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

надо сделать покупать фанеру не хочется такая дорогая а из кусочков можно собрать
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

а как клее ли ткань просто приложиться и все, я пробовал подтянут рисунок сбивается, сейчас хочу сделать еще один вариант колонок и про крышку как лучше для динамиков установить ,поверх или вставить между стенками
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

какой динамик лучше установить корпус высота 16 ширина 11-5 глубина 11 внутренние измерения, динамики f 11,2 высотой 7 шириной ,другово типа высота 9 ширина 6 какой из них больше подойдет
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

vovw писал(а):какой динамик лучше установить
Подкинь оба, какой лучше звучит
тот и оставь.
vovw писал(а): корпус высота 16 ширина 11-5 глубина 11 внутренние измерения
Размеры технических изделий и элементов принято указывать в миллиметрах.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

ЗАДНЯЯ СТЕНКА С КАКОГО МАТЕРИАЛА делается ///////////// есть ДВП ,НО ТОЛСТЫЙ ЕСТ Ь можно из фанеры миллиметра три
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

денлается из того что есть на складе и можно пиздануть
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

фанеру толстую забрал была лишняя ,вроде есть почти ненужный двп ,немного, трешки фанеры есть, толщина задней стенки важна для акустики если двп
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

здравствуйте динамик 5 ват звучит не так лучше, чем 3 вата что так
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46275
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

А вата какого сорта? (и зачем в динамике пять ват, там и одной хватает...) Сейчас хорошую вату найти сложно, многие применяют синтепон или другие суррогаты..
Мудрый кот
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Откуда: Kazan

Сообщение pcb432 »

[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=3843473#p3843473"]здравствуйте динамик 5 ват звучит не так лучше, чем 3 вата что так[/uquote]
Если не говорить про вату, то динамики разные.
Кроме мощности, у них есть и другие характеристики - частотная, чувствительность, сопротивление ит.п..
Ну это если считать что надписи и 3 и 5 ватт, правда. :))
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

они все от 8 ом но предпологаете ,что написано а оно другое
Мудрый кот
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Откуда: Kazan

Сообщение pcb432 »

Ну сопротивление ещё не всё (см. выше)
Ну хотя бы для пробы, подключи к усилителю и тот и другой.
Очень желательно не на столе, а подвесить.
Я, раньше, подвешивал на край стола, что бы стол образовывал некий большой ящик.
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

как лучше установить динамик на переднюю панель снаружи и в нутри , я о креплении ,пробовал несколько вариантов и по звуку как бы отличия, сегодня еше одну соберу маленькую колонку попробую с вариант со столом вечером ,когда меньше сторонних звук ,только усилители мощные у меня а динамики три пять ват я их пока проверяю на та7368
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

vovw писал(а):динамик 5 ват звучит не так лучше, чем 3 вата что так
Разные динамики корректно работают с разным обьёмомом корпуса АС, и расчитанны под свой тип акустического оформления - открытый ящик, закрытый ящик, фазоинвертер.
Плюс разные динамики имеют разную добротность - допустим советский высокодобротный динамик 4ГД35 при подаваемой мощности 4W будет работать в разы громче, чем китайский динамик с низкой добротнрстью при при подаваемой мощности 10W.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

я собираю сейчас на типа филипса и ставлю его на фанеру больше миллиметра, вот звучит лучше когда закреплен снаружи а не в ну три не большие колонки я делаю.......... похоже на компьютерные ..ну а китай ский который ставил на предыдущую играет ,но так туда сюда, усилителя нет сейчас проверить хорошего ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, добавил сегодня запускал вчера одну немного бубнит
Мучитель трёхпрограммников
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26

Сообщение vovw »

передняя панель фанера толщина около 1 см сейчас хочу обработать ее для динамика 10 см на три эллипсного такая толщина как подходит или все же толстоватая
Вложения
jPDRYGjqz9cQzxMceM5ENudMtGry0Tyz.jpgФАНЕРА.jpg
(67.1 КБ) 177 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Тоже баловался..лучше купить б/у-шные..))
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46275
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Да, купить может быть заметно проще... Колонки советских времен неплохи даже по нынешним меркам и очень долговечны, недавно восстанавливал пару, которой 36 лет - динамики абсолютно целы, корпус слегка рассохся - но клей цел, пластик - как новый (и это при том, что самсунговский пластик начинает крошиться лет через пять!) И это - изделие четвёртой группы сложности! :)
(а главное - советские динамики, даже простейшие, "от телевизора", много лучше китайского "ширпотреба", по многим параметрам сравнимы с СОВРЕМЕННЫМИ динамиками довольно высокого класса - и мне тут некоторые доказывают, что в СССР ничего качественного производить не могли! :))) )
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»