БГ-200м2-4у2
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 13:07:54
Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется в наличии генератор БГ-200м2-4у2, при работе стало скакать напряжение на 10-15 вольт, по лампе накаливания чуть заметно дерганье. Корректор напряжения КН-8 К2 меняли с рабочего генератора, тоже скачет. Кто может ткнуть носом куда копать?
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 13:07:54
Генератор синхронный, напряжение уменьшается на 10-15 вольт на всех трёх фазах, по простой лампочке видно как свет дрожит.Есть же конкретные блоки отвечающие за это, или брать и все диоды выпаивать и звонить и так со всеми радиодеталями. Или есть другой способ проверки?
https://ibb.co/WBRXKxV
https://ibb.co/HzN3c1F
https://ibb.co/4ZHNxTj
https://ibb.co/sRwvBp5
https://ibb.co/WBRXKxV
https://ibb.co/HzN3c1F
https://ibb.co/4ZHNxTj
https://ibb.co/sRwvBp5
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 11:02:12
androel, для понимания ,скачайте книгу "Синхронные генераторы" и вам станет ясно назначение всех установленных блоков.Не ждите указки пальцем,здесь надо знать принцип работы и влияние тех или иных факторов на устойчивую работу агрегата и начинать заниматься измерениями,а не смотреть как лампочка "моргает".Кроме диодов у вас ещё стоят трансформаторы(магнитные усилители) ,есть сам дизель,есть подшипниковые узлы генератора и т.д.Вы не фото выкладывайте а замеры(уже ведь писал об этом выше).Хотя бы частоту озвучили на ХХ и под нагрузкой.
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 11:02:12
otest, об этом я уже писал выше "...Банально от качества соединений до измерения сопртивления п/току.Как самого генератора ,так и щита управления согласно схемы...".И понимать надо всё-таки ,для чего нужна ПРОТЯЖКА соединений.


