Блок питания для водородной ячейки Мейера

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 19:17:24
Откуда: lvov

Сообщение layer9 »

нагулил
и самое главное здесь http://www.medprosvet.ru/articles/?content=article&id=9
далее биофизика пошла... я в етом полний 0 :))
кстати я понял почему схема блока питания именно такая :))
ето пришло с Магнитно-резонанснаой томографией, есть такая наука, кстати интересная кажетса, что то мне все время кажетса что я вже близко :)) не сочтите за понт
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:49:29
Откуда: Ильичевск

Сообщение Zephyr »

По ссылке есть структурная схема.
http://prometheus.al.ru/phisik/meyer.htm
Теперь можно собрать все в кучу.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 19:17:24
Откуда: lvov

Сообщение layer9 »

собрать то можна, сам собираю, уже почти все сделал, есть одно но, как я понял там лазер имеет основное значение, так как он насичает воду енергией и атомние связи рушатса, а пластини и пачки импульсов только делают електромагнитное поле и тоже в резонансе как бы помогает с разложением води
может я неправ, незнаю :(
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:53:41

Сообщение ATWenergy »

Раньше вообще народ в эту тему не верил.
А теперь смотрю полноценно проектируют системы.
Вопросов в этом деле конечно много.
Как только появляется больше газа, возникает другой вопрос - как правильно ему выходить.
Сейчас боремся с этой проблемой.
Начали находить людей, которые пошли несколько другими путями.
тоже перенимаем опыт.
Никогда не знаешь, кому придет в голову следующая умная мысль :)
То что есть у нас на сайте, это уже устаревшие образцы, у них много недостатков.
Скоро обновим сайт, появится новое оборудование.
Новый модулятор автоматически поддерживает нужные токи, нет необходимости следить за составом.
Пытаемся сделать систему с минимальным пользовательским вмешательством - сел и поехал.
Это не реклама, просто приятно видеть людей которые осознали что это работает.
Экономим топливо.
http://atwenergy.com/
Альтернативные источники энергии.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ATWenergy писал(а):Скоро обновим сайт, появится новое оборудование.
Новый модулятор автоматически поддерживает нужные токи, нет необходимости следить за составом.
Пожалуйста поконкретнее. :) Где схемы, какие параметры?
Интересно то, что возможно повторить большинству радиоКотов.
Искусство общения было до нас.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:53:41

Сообщение ATWenergy »

Сразу объясню свою позицию.
Раньше я работал на зарплату.
Потом начал пробовать работать на себя.
По разному было....
Сейчас, это наш хлеб, мы постоянно дорабатываем имеющееся оборудование.
И бережем свои достижения от конкурентов.

Но в мелочах могу подсказывать.
К примеру импульсная модуляция действительно дает эффект.
Экспериментируйте с расстоянием между пластинами, тоже будет результат.
Не давайте на одну пластину слишком большое напряжение, иначе просто уйдет в нагрев.

И еще, Есть заинтересованность в разработке нового устройства.
Работы много. Полная оплата по завершении работы.
Если интересно, позжее расскажу.
Экономим топливо.
http://atwenergy.com/
Альтернативные источники энергии.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ATWenergy писал(а): Но в мелочах могу подсказывать.
Здесь мы говорим соответственно теме, поэтому дополнительный вопрос я расположил тут:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 807#395807

А что касается этой темы - подскажите каков у вас выход газов и потребляемая мощность устройства?
Искусство общения было до нас.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 11:53:41

Сообщение ATWenergy »

По поводу оборудования.
Стоит реальная задача:
Необходимо создать новое устройство для подключения к автомобилю.
Готовы дать технические условия. (после согласования и определения цены времени и участников).
Все входящие данные и на чем экспериментировать тоже попытаемся обеспечить.
Я в нашей команде не электронщик (скорее механик), поэтому заранее прошу прощения за ошибки в описании.
ТЗ будут давать люди говорящие с Вами на одном языке :)
Нужно уметь разводить плату, формировать электрическую схему, работать с контроллерами, сделать относительно простую оболочку под операционную систему Windouuuuvvvvs.
Все данные будут вводиться и сниматься через оаперационку.

:beer:
Экономим топливо.
http://atwenergy.com/
Альтернативные источники энергии.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ATWenergy писал(а):По поводу оборудования.
Стоит реальная задача:
Необходимо создать новое устройство для подключения к автомобилю.
Готовы дать технические условия.
Это не сюда. Вам надо в раздел "Умные мысли" или "Из лап в лапы".
Искусство общения было до нас.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 19:17:24
Откуда: lvov

Сообщение layer9 »

вот я не понимаю одного, зачем на схеме бифилярная котушка? какой с нее толк когда там магнитная индукция равна нулю... разве что для гашения обратной е.д.с. которая непонятно где беретса, разкажите кто знает пожалуста
еще ATWenergy пластини такие как у вас там на сайте не новость, любой сможет сделать, конкуренция в нете мало кому даетса, кому нада могу виложить даташит на них, с размерами и конструкцией
ATWenergy, скажите, для чего вам модулятор тока, когда при добавление количества пластин ток изменяетса но в малих количествах, тоесть не пропорциально к количеству.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 19:17:24
Откуда: lvov

Сообщение layer9 »

вот ето да... все умние люди перешли на другую тему... напишите что нибуть полезное как ето работает
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

layer9 писал(а):вот ето да... все умние люди перешли на другую тему... напишите что нибуть полезное как ето работает
Лаер.., не устаю повторять что эта тема создана для обсуждения преимущественно конструкции, указанной в первом посте. Там же есть ссылки на ПДФ на английском и ПДФ с корявым переводом на русский.
Говорить голословно не надо. Если есть ссылка на смежную тема на форуме Котов, то огласите её.
Искусство общения было до нас.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 23:13:39
Откуда: Украина, берег Азовского моря

Сообщение djbob2000 »

layer9 писал(а):могу виложить даташит на них, с размерами и конструкцией
Был бы Вам премного благодарен за даташит!
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 19:17:24
Откуда: lvov

Сообщение layer9 »

djbob2000 писал(а):
layer9 писал(а):могу виложить даташит на них, с размерами и конструкцией
Был бы Вам премного благодарен за даташит!
нашел то что чмог, била конструкчия полутше у меня, но не могу найти, у меня 4 двд забытие всякими файлами, там и разделения газа на водород и кислород и процес електролиза и схеми, и видео с ютаба, честно говорю --- чтоб там что то найти, ето надо очень долго сидеть, наверное не одну неделю.... я етим заинтересовалса летом, когда купил машину, вот и сидел собирал по нете хлам всякий, только счас порезал пластини и что то уже делаю
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 19:17:24
Откуда: lvov

Сообщение layer9 »

MIF писал(а):
layer9 писал(а):вот ето да... все умние люди перешли на другую тему... напишите что нибуть полезное как ето работает
Лаер.., не устаю повторять что эта тема создана для обсуждения преимущественно конструкции, указанной в первом посте. Там же есть ссылки на ПДФ на английском и ПДФ с корявым переводом на русский.
Говорить голословно не надо. Если есть ссылка на смежную тема на форуме Котов, то огласите её.
Вот я собственно конструкцию и обсуждаю, типа как она работает... :music:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 23:06:46
Откуда: Харьков

Сообщение sergey06 »

здесь приводиться схема и несколько вариантов подключени,даже с использованием автогенератора,подробное описание изготовления ячейки,выбор марки стали и её отжига,также здесь есть видео работ ячейки.Всем удачи в изготовлении.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 19:17:24
Откуда: lvov

Сообщение layer9 »

Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:29:51

Сообщение nafanja »

Ребята, а вас не смущает, то напряжение у Мейера приводилось в пределах 20 Кило Вольт, а вы с 12 и 120 играетесь?

Вопрос по резонансу.
Мы все говорим о резонансе, но последовательный LC контур способен давать напряжение выше напряжения питания, но это на нагрузке, поскольку ток в резонансе большой и малое напряжение как на катушке так и на конденсаторе, а всплески напряжения на нагрузке?
Вода - это нагрузка?
На чём мы получаем большой всплеск напряжения?

10-14 Киловольт постоянки могут на расстоянии склеитвать воду.
Импульс - это , я так понимаю - условия для удара по разрыву малекулы?
Какая амплитуда напряжения способна разрывать малекулу?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 19:17:24
Откуда: lvov

Сообщение layer9 »

nafanja писал(а):поскольку ток в резонансе большой и малое напряжение как на катушке так и на конденсаторе
не вводи народ в заблуждение, как раз все наоборот!!!
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 11:55:07

Сообщение 112233 »

Lonleystranger писал(а):.
Емкость такой ячейки при обычной воде из-под крана - 0,247 Микрофарада
После фильтра - 60 нанофарад
Дистиллят - 3,5 нанофарада
Бидистиллят - 0,84 нанофарада.
.
Здравствуйте, я тоже интересуюсь ячейкой Мейера,прочитав вашу ветку пришло в голову, почему при использовании водопроводной воды ячейка обладает большой емкостью, я так думаю что из за большого содержание различных солей я чейка начинает работать наподобие ионистра
ИМХО, кто что думает?
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»