Установка Виндовс ХР с флешки
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Пт янв 03, 2014 15:21:50
Добрый день ! Уважаемые! Возникла ситуация Что навернулся привод в ноутбуке Акер Аспире 5715z.Осталось толко флешка.Не не тут-то было ,скачал c ULTRA ISO ,RUFUS,WinTOFLASH,WinSetupFrom USB 1,7 На флешку все устанавливается хорошо ,на ноутбук не хочет .Пробывал, все ,не получается,они просто не загружаются с флешки.В биосе вроде все выставлял по правилам.Подскажите ,что я делаю не правильно.Может еще что то настраивать в БИОСЕ?
- Реклама
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 12:55:05
WSFU минимум 1.6 работает, биосы новее 2004 точно работают.
1. Убедиться что флешка размечена в MBR а не GPT.
2. Убедиться что в порядке загрузки поставлено как надо. UEFI BIOSы обычно считают флешку устройством USBHDD, соответственно в порядке загрузки первый тип - хдды, первое устройство из хддов - флешка.
Вообще фоточьки биоса фстудию, мобила то есть с камерой? Или нокия3310? Как-то надо увидеть что на экране происходит. Или своими словами опишите что там написано.
1. Убедиться что флешка размечена в MBR а не GPT.
2. Убедиться что в порядке загрузки поставлено как надо. UEFI BIOSы обычно считают флешку устройством USBHDD, соответственно в порядке загрузки первый тип - хдды, первое устройство из хддов - флешка.
Вообще фоточьки биоса фстудию, мобила то есть с камерой? Или нокия3310? Как-то надо увидеть что на экране происходит. Или своими словами опишите что там написано.
Take the L out of lover - and it's over, baby.
Был у меня как-то случай когда ком не хотел грузится с флешки. Пришлось бить в лоб и перепрошить флешку в сидиром. nikol77, запусти программу bootice и посмотри что прописанов mpr и pbr
замечал неск.раз что флешка не загружается в гнезде usb3 ( кстати- оно и по цвету отличается)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Реклама

