[uquote="FAKIR",url="/forum/viewtopic.php?p=3852753#p3852753"]А как со второй волной, которую обещают более грозную... [/uquote]Есть недобросовестные вакцинаторы, которым вторая волна очень нужна, настолько, что они её будут объявлять тем, где не заплатили за крышевание вакциной от коронавируса.
Могут даже ввести наклейки на витрины магазинов, типа, помещение продезинфицировано по стандарту 2.01 и работники привиты вакциной 3.0 - на основе чего выдана лицензия для работы со смежными предприятиями и обслуживанием клиентов с уровня 1 по уровень 4.
КАР. Но это всё не отменяет реальную сложную эпидемиологическую ситуацию и позитивные старания добросовестных медиков разрабатывающих вакцины.
Поспорили однажды Исаак Ньютон и Альберт Эйнштейн.
- Изя, - говорит Эйнштейн, - если бы ты лежал на полметра дальше, яблоко упало бы рядом и закон всемирного тяготения открыл бы другой.
Ньютон подумал и сказал:
- Не играет роли, Алик, где ты лежишь. Яблоко всегда попадает в того, кто про него думает.
Помолчал Эйнштейн, и задумчиво пробурчав, что „все в мире относительно", решительно пошел в ближайшую поликлинику делать прививку. На всякий случай... https://t.me/dr_alex_sosnowski/5328
А у нас местные олигархи, Алтушкин и Козицын, миллионы долларов потратили, чтоб снабдить медиков масками, перчатками и костюмами. Специальные авиарейсы заказывали.
Наверное, это от глупости, тут вон сколько умных...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Росздравнадзор: антитела к COVID19 могут быть связаны с другими типами коронавирусов.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в связи с выявлением в сети Интернет информации и статей, касающихся экспресс-тестов, выявляющих антитела к новой коронавнрусной инфекции СОVID-19(SARS-CoV-2}, информирует о следующем:
1. Результаты тестирования на антитела не должны использоваться в качестве единственного основания, подтверждающего наличие SARS-CoV-2 или информирования о статусе инфекции. В случае, если результаты тестирования отрицательные, а клинические симптомы сохраняются, необходимо провести дополнительное повторное тестирование с использованием других методов. Отрицательный результат не исключает возможности заражения СОVID-19.
2. Положительные результаты могут быть связаны как с текущим штаммом коронавируса. так и с другими ранее выявленными типами коронавируса, такими как НКU1, NLбЗ, ОС43, 229Е.
3. Экспресс-тесты являются скрининговыми и не рекомендованы для лабораторной диагностики СОVID-19.. Как и во всех диагностических гестах,
полученные результаты должны рассматриваться вместе с другой клинической информацией, доступной врачу.
4. Экспресс-тесты предназначены только для диагностики in vitro и не применимы в бытовых (домашних) условиях. Экспресс-тесты следует использовать для выявления антител IgG и IgМ к СОVID-19 в образцах цельной крови, сыворотки или плазмы. Ни количественное значение, ни скорость увеличения концентрации антител IgG и IgМ к СОVID-19. с помощью экспресс-тестов не определяются.
Также сообщаем о следующих особенностях применения экспресс-тестов в соответствии с рекомендациями производителей:
- экспресс-тесты рекомендуется использовать не ранее 3-го дня после появления клинических симптомов заболевания;
- у пациентов, не имеющих клинических симптомов заболевания, рекомендуется проведение дополнительных клинических и лабораторных исследований;
- при использовании экспресс-тестов необходимо строго придерживаться инструкции по применению.
HariusHek писал(а):А у нас местные олигархи, Алтушкин и Козицын, миллионы долларов потратили, чтоб снабдить медиков масками, перчатками и костюмами. Специальные авиарейсы заказывали.
Наверное, это от глупости, тут вон сколько умных...
Возможно от полной тупости, а возможно от исключительной хитрожопости. Ты лучше не ломай над этим голову, тебе с того не прибудет не убудет, только головную боль заработаешь. А оно тебе надо?
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3853055#p3853055"]Возможно от полной тупости, а возможно от исключительной хитрожопости. Ты лучше не ломай над этим голову, тебе с того не прибудет не убудет, только головную боль заработаешь. А оно тебе надо? [/uquote] Ну возьми да потрать больше $ 5 000 000 от хитрожопости, потом опытом поделишься.
На храм они выделяли 3 500 000 000 рублей, тогда тоже особо одарённые орали, что Алтушкин и Козицын с этого храма денег немерено поимеют. Я предложил скакуасам взять кредит, построить на эти деньги храм и поиметь с этого миллиарды, никто не захотел.
Такое впечатление, что Адамы Козлевичи у нас расплодились, и несть им числа. Стоит одному подмигнуть, как они все начинают многозначительно перемигиваться, мол: "Мы-то уж знаем, в чём тут дело, нас не проведёшь!" Хотя ни про какое дело и слыхом не слыхивали.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а):мол: "Мы-то уж знаем, в чём тут дело, нас не проведёшь!"
Я не знаю в чем тут дело и знать не хочу, ибо это меня не касается как кто то тратит собственные деньги. Это их право, могут строить хоть башню до Луны, лишь бы вреда окружающим не было.
...Вообще, больше всего во всём этом "ковидобесии" удивляет именно несоответствие "противоэпидемических" мер хоть какому-то здравому смыслу... Если бы был организован реальный карантин - в "вирус" можно бы поверить, а так - создаётся впечатление искусственности происходящего. И вообще - пугая "второй волной", мне кажется, нам нагло врут - заканчивающаяся волна и есть вторая (если не третья...), теперь они будут повторяться с регулярностью обычного ОРВИ, постепенно слабея...