Здравствуйте
Неисправность в диапазоне 100А.
При установленном токе ( к примеру)20А -ток текущий может быть к примеру 11А или 2а.
При этом индикация тока и напряжения правильная.
В диапазоне 10А ток держит.
Транзистор IGBT bsm300gb120.
вполне вероятно, что у тебя происходит возбуждение стабилизатора тока. поэтому такая большая нелинейность.
у меня линейность практически идеальная - по моему зеркальному ящику класса 0,2.
в теме уже писалось, что для устранения этого возбуждения с истока транзистора на шунт нужно добавить дроссель, мне хватило готового дросселя на стержне из компового БП.
но этот дроссель я в схеме так и не нарисовал.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Досель не помог. В затвор поставил резистор 5 0м и конденсатор по входу устройства 5 мкф 160в стало нормально .
Проверяю от импульсного блока похоже он тоже вносит помеху.
По возможности, вынесите пожалуйста настройки в отдельную закладку.
спасибо.
о каком входе устройства идет речь? ничего не понял.
и про отдельную закладку ничего не понял.
да, у меня именно при калибровках от импульсного БП появилось возбуждение. от аккумуляторов я его не видел. но дроссель мне помог.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Извиняюсь .Попробую точнее.
Входе - параллельно выводам устройства,куда подключаются аккумуляторы.
Иногда по невнимательности, вместо изменения диапазона ,сбиваю калибровку.
Хотелось бы ,что бы калибровка была где то отдельно,что бы случайно не нажимать .
спс.
Модельная пищалка которая измеряет напряжение каждой банки в сборки. Вставил на всякий случай, чтоб если одна банка уйдет раньше, чтоб не переразрядить
В жизни не бывает случайностей, есть только неизбежность.