Ремонт старого тетриса

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 17:46:09

Сообщение Интер-гос »

Добрый день. На экране не пропадают черные пятна

Можно ли исправить поломку такого рода в старом тетрисе самостоятельно?

Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Можно.. Если индикатор заменить.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

выкинте оно того не стои жки потек -это часто бывает от удара илим перегрева... или от питания ег полстьоянкой
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Я купил у китайца новый экран под поделку. Он просто валялся на столе, ничего не кидалось, но в куче хлама. Теперь там дефект в виде серой грязи, но не чёрной и светлее работающих точек, но точек под ним не видно.
Как его так не знаю, сколов нет, да и откуда если был с плёнкой, возможно брак.
Но если поделку доделаю, возможно куплю другой, цена 500р.
А в вашем случае предложить нечего, ЖК очень специализированные и даже на похожих штуках отличаются или знаками или размером дорожек или вообще разводкой, да и уникальность как раз в этом.
Я покупал дешман тетрис чтоб снять экран на поделку, оказалось что не строки и столбцы идут к матрице, пара верхних строк разведена иначе, в общем его без специального драйвера и МК даже не подключить динамически, он годится только под эту схему
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 18:51:58
Откуда: Пермский край, город Лысьва

Сообщение Attenyuator »

Подскажите, в тетрисе светится то, что не должно светится, но под некоторым углом более или менее нормально. Как то можно настроить такой дисплей , что бы то что не должно светится не светилось?
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

[uquote="Attenyuator",url="/forum/viewtopic.php?p=4738749#p4738749"]Как то можно настроить такой дисплей , что бы то что не должно светится не светилось?[/uquote]
С питанием всё нормально?
Для начала промыть контакты на плате и токопроводящие резинки дисплея.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»