Качественная информация про планки ФМ на ВЭФ
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:37:01
anton2204 Посоветую микросхему КТ0936. Весьма хороша. Перевел даташит с китайского. На макетке ее проверил. Разработал плату для экспериментов. Если нужны материалы - скину на почту.
- Реклама
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 23:37:44
Талгат7174, Не могли бы Вы поделиться файлом печатной платы планки на TEA5710? Исключительно для себя. Хочется спасти старенький ВЭФ-202 от помойки. Заранее благодарен.
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:37:01
tryod доброго времени суток, давненько не заходил на сайт. Увидел Ваше сообщение, отправил все Вам в личку. Есть старый вариант, где используется не 1/3 шкалы, как пишут знатоки, а 80 % шкалы. Закончил аналоговый проект (есть плата, схема и рабочий макет) на полную и почти равномерную шкалу. https://www.youtube.com/watch?v=rhk5s8fPe3w
Но он мне не интересен, так уходим от "классики" ВЭФ.
В разработке (скоро закончу) проект на КТ0936. Материалы выкладываю на http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... 936M/page7 Тоже потом все выложу.
Но он мне не интересен, так уходим от "классики" ВЭФ.
В разработке (скоро закончу) проект на КТ0936. Материалы выкладываю на http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... 936M/page7 Тоже потом все выложу.
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:37:01
Цифровая планка на КТ09836 "дедовской конструкции" (элементы выводные, кроме микросхемы) испытана. Отлично вещает даже без антенны. Схема была размещена выше.
- Реклама
у меня ВЭФ 201. Тоже решил заморочиться с ФМ. Толко вот самой планки у меня нет. Стоит может использовать планку от диапазона ДВ. Или может ее как-то изготовить из подручного материала. В любому случае, уважаемый Талгат7174, вышлите и мне тоже печатку. Спасибо.
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:37:01
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 17:30:00
Уважаемый Талгат7174, хочу попробовать микросхему КТ0936. просба скинуть мне на почту материалы и печатку. Спасибо.
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:37:01
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 17:30:00
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Что вы тут почту открыли? Отправил-получил. Есть же мыло, ЛС, не знали?
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2020 22:18:45
Уважаемый Талгат. Не могли бы Вы мне выслать на почту печатку пожалуйста . Спасибо.
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:37:01
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 17:30:00
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:37:01
может какой-то глюк ? Еще раз перезалил.. добавил файлы других планкостроителей, размещенных в сети https://cloud.mail.ru/public/JoEk/3bjGvjZzo
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 11:08:35
Талгат7174,могу ли я использовать флешку 25x40 в качестве флешки для KT0936B9?
Первый раз вижу,чтобы паяльная станция была в руках несоврешеннолетнего, но предчувствие плохое.
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:37:01
Нет, можно 24C02 - 24C64, в этом диапазоне объема памяти
- Сообщения: 1444
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:37:01
Вопрос конечно спорный .. нужна ли планка ФМ на Океан. Но как видим.. желающие есть https://www.youtube.com/watch?v=fV-MxL8 ... 8he5Cs6-Ng
- Сообщения: 26192
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Собственно - а какой смысл делать планку ?
Сейчас проще сделать просто переключатель ам-чм и отдельную плату с отдельной настройкой.
А планки использовать под дополнительные коротковолновые диапазоны 19 и 13 метров.
Сейчас проще сделать просто переключатель ам-чм и отдельную плату с отдельной настройкой.
А планки использовать под дополнительные коротковолновые диапазоны 19 и 13 метров.


