Поэтому ты даже не сможешь понять куда тебя пошлют!
Схема срисовывается с платы. В помощь даташиты на используемые там микросхемы в которых приведены типовые схемы. Никто не обещал что легко будет. Легко только лопатой канавы капать. [/uquote]
Да сказал бы уж сразу, пройди курс радиоэлектроники и не задавай глупых вопросов.-)
Для срисовки схемы с платы не нужно никаких курсов, нужное желание и старание. Специалистов по радиоэлектронике которые могут подсказать тут достаточно, а вот экстрасенсов совсем нет.
Здравствуйте.
Вопрос общий, но для примера: есть DC/DC изолированный нерегулируемый преобразователь recom R05P05S (5В -> 5В). В даташите написано, что необходима минимальная подгрузка 10%. Я так понимаю, что если бы выходное напряжение было меньше входного, то без обратной связи, напряжение на выходе поднялось до входного. Чего ожидать на выходе без нагрузки, если напряжения входа и выхода равны? Нужен ли минимальный ток в таком случае?
downup77 писал(а):В даташите написано, что необходима минимальная подгрузка 10%.
Ну раз в даташите написано значит это необходимо.[/uquote]
Виноват, ошибся. В даташите написано, что "рекомендовано". Вопрос не в " как правильно", а "что будет", если отклониться от совета.
Здравствуйте.
Есть зарядное Vitals ALI 1210А. У ШИМки в первичке "снесло крышу". Судя по остатку надписи и распиновке стояла одна из UC384x. Как определить какая именно (3842, 43, 44 или 45)?
[uquote="Sash-nv",url="/forum/viewtopic.php?p=3887364#p3887364"]Здравствуйте. Скажите как запустить высоковольтный БП HV-140. Фото прилагается. https://img.radiokot.ru/files/141645/2at0ht1am9.jpg[/uquote]
Фото убивают на месте и насмерть.
Но сталкивался - в чистом виде их запустить не просто - много сигналов разрешения, да и накладывают они на высокое еще и переменку. (это от принтера или копира аналогового (второе вероятнее).
Но в сути там на транс стоит банальный блокинг, управляемый режимом базы по постоянному току. Вычленить можно по разводке и получить источник высокого. Правда без стабилизации.
Так что вперед рисовать схему по плате - в жизни всяко понадобиться.
[uquote="Wladimir_TS",url="/forum/viewtopic.php?p=3887771#p3887771"][uquote="Sash-nv",url="/forum/viewtopic.php?p=3887364#p3887364"]Здравствуйте. Скажите как запустить высоковольтный БП HV-140. Фото прилагается. https://img.radiokot.ru/files/141645/2at0ht1am9.jpg[/uquote]
Фото убивают на месте и насмерть.
Но сталкивался - в чистом виде их запустить не просто - много сигналов разрешения, да и накладывают они на высокое еще и переменку. (это от принтера или копира аналогового (второе вероятнее).
Но в сути там на транс стоит банальный блокинг, управляемый режимом базы по постоянному току. Вычленить можно по разводке и получить источник высокого. Правда без стабилизации.
Так что вперед рисовать схему по плате - в жизни всяко понадобиться.[/uquote]
Спасибо. Там всё управляется на tl494cn. Я его запустил, но высокое снимается только с одного вывода, тот что залит компаундом либо пробит, либо нужен сигнал. Есть ещё одна плоская черная микросхема, никак не могу её распознать, маркировка на ней K- 4 4264C.
Если флайбэк, то в них обычно стоят 3842 или 43, можно поставить 3843, она в принципе от 3842 отличается только порогами включения / выключения в меньшую сторону , в остальном все одинаково.
Большая плоская может быть чем угодно. Высокие должны быть оба - возможно есть ключ в "холожном" выводе. В любом случае если надо высокое в дело - надо рисовать схему. Я так делал.
здравствуйте собираю блок питания и где выключатель установление предохраните Ль, но еще надо один в плату выпрямления. ГДЕ лучше установить ?перед диодным мостом и ли посоле его перед конденсаторами
Приветствую,уважаемые коты,будьте так любезны,помогите.
Начал изучать радиодело и собрал свой первый ЛБП,но вот проблема,не могу додуматься куда и как можно впаять диод(индикатор) питания,выручайте,помогите).
Кто может,составьте пожалуйста схемку или сделайте отметку на данном скрине.
Схема весьма мутна ибо отсутствует ООС по напряжению и напряжение она стабилизировать не может. Это что токовый ограничитель?
На схемах не изображают элементы в виде корпусов ибо непонятно.
Индикатор питания, светодиод с балластным резистором надо поставить параллельно входу.
У моего планшета зарядник с переходником. Неудобным (это у них называется евро-комплектацией) . Думаю сделать без переходника, приделать два стандартных вилочных круглых штыря, вместо плоских.
Кто нибудь делал такое?
(фото до попыток вскрывания)
Но сразу же уперся в то что не могу вскрыть корпус! Вандально вскрывать пока не хочется.
По логике вроде бы на защёлк , на крючки должна фиксироваться. но не поддается.
Кто нибудь вскрывал такую?