Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Запись КР556РТ5
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:24:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 14:39:19 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2020 14:25:35
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Всем добрый день.


Если коротко, то есть 7 шт. ППЗУ КР556РТ5 с записанными на низ семью разными программами для функционального генератора (по одной программе на каждой ППЗУ). И 15 шт. аналогичных чистых ППЗУ.

Ищу в С-Пб. человека который может читать и записывать эти микросхемы.

Задача:
Сделать по две копии для каждой из имеющихся записанных ППЗУ (одна чистая на всякий случай, вдруг в процессе записи что пойдет не так.)

Самому собирать автоматический программатор для этой разовой задачи не вижу смыслу, а ручным - читать 7 ППЗУ и записывать 14 - велика вероятность ошибки. Так что очень хочу найти человека у которого есть готовый программатор и опыт работы с ним.
Предложения и цены писать здесь, или на почту realgraff@mail.ru

Заранее благодарен. Всем добра.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2020 12:21:46 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2020 14:25:35
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Тему просматривают, но пока ни кто ни чего не написал... :cry:
Неужели ни у кого нет в использовании например программатора STERH ST-007 который эти ППЗУ пишет?!?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2020 12:37:13 
Держит паяльник хвостом
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 99
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:03:18
Сообщений: 934
Рейтинг сообщения: 0
Заменили бы её на что нибудь, и голову бы не морочили.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 00:23:57 
Вымогатель припоя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 40
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 14:50:35
Сообщений: 624
Откуда: Солнечногорск
Рейтинг сообщения: 0
Тему просматривают, но пока ни кто ни чего не написал... :cry:
Неужели ни у кого нет в использовании например программатора STERH ST-007 который эти ППЗУ пишет?!?


Сейчас такое уже редко кто делает. И, кстати, одной запасной может оказаться мало: в зависимости от конкретного типа и модификации до 50% подобных микросхем -- бракованные (не могут быть прошиты).


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 16:07:09 
Мудрый кот
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 10
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Сообщений: 1769
Откуда: Kazan
Рейтинг сообщения: 0
Им ещё и вроде термопрогон требовался, для закрепления памяти.
Да и отбраковка приличная была в процессе программирования.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 16:58:07 
Опытный кот
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 7
Рейтинг сообщений: 82
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 22:24:21
Сообщений: 751
Откуда: ПФО
Рейтинг сообщения: 0
Никакой там термопрогон не нужен. Пережигаем нихромовые перемычки во время прошивки и все дела, восстановлению не подлежит.
realgraff, такими уже давным давно никто не пользуется, разве что может у кого нибудь завалялся программатор в дальнем углу тёмного чулана, какого нибудь барахольщика в виде музейного экспоната, может кто то и откликнется на вашу просьбу :dont_know:
Ну и да, про 50% брака это правда, это как повезёт. Может коробка ни чё попадётся а бывает что пол коробки на выброс.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 08:38:26 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2020 14:25:35
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Заменили бы её на что нибудь, и голову бы не морочили.


Я бы с радостью заменил, но этот функциональный генератор используется в поверке медицинского оборудования, и ни какие переделки мягко говоря не приветствуются.

Да и не знаю я альтернатив, которые можно бы было установить вместо кр556рт5 без придумывания переходников.

Добавлено after 5 minutes 15 seconds:
Никакой там термопрогон не нужен. Пережигаем нихромовые перемычки во время прошивки и все дела, восстановлению не подлежит.
realgraff, такими уже давным давно никто не пользуется, разве что может у кого нибудь завалялся программатор в дальнем углу тёмного чулана, какого нибудь барахольщика в виде музейного экспоната, может кто то и откликнется на вашу просьбу :dont_know:
Ну и да, про 50% брака это правда, это как повезёт. Может коробка ни чё попадётся а бывает что пол коробки на выброс.


Ну собственно на то и надежда, что у кого-то завалялось.
Про половину брака я сам уже в курсе. Получится сделать хотя бы один комплект копий (7 шт.) - уже хорошо.
А так есть возможность достать еще чистых под запись. Их сейчас "Чип и Дип" продает по 30 рублей =)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 10:01:21 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 10:06:11
Сообщений: 64
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Их сейчас "Чип и Дип" продает по 30 рублей =)


Таки купите штук 100, найдите местный СЦ с программатором и договоритесь, чтобы сделали вам комплект. Это самый простой путь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 11:17:32 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2020 14:25:35
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Их сейчас "Чип и Дип" продает по 30 рублей =)


Таки купите штук 100, найдите местный СЦ с программатором и договоритесь, чтобы сделали вам комплект. Это самый простой путь.


Да, ищу такой сервисный центр, но пока, куда не обращался - везде один ответ "мы не можем".
Вот и надеюсь хотя бы тут отыскать кого-то кто кто сможет.
Всего то лет 30 назад все дружно паяли спектры и микрошы, и для них записывали эти несчастные кр556. Да и в магнитофонах в Вегах на управлении деками они стояли! Неужели запись кр556рт уже стала "утраченной технологией древних" =))

Добавлено after 3 minutes 27 seconds:
П.С. Если кто подскажет такой сервисный центр в С-Пб, где могут - тоже буду очень благодарен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 11:42:07 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 10:06:11
Сообщений: 64
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Да, ищу такой сервисный центр, но пока, куда не обращался - везде один ответ "мы не можем".


Раньше у кассовиков программаторы были в каждом сервисном центре. Поспрашивайте у них.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 11:51:30 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 15]
Карма: 47
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Сообщений: 7380
Откуда: СССР, г. Москва.
Рейтинг сообщения: 0
Попробуйте на Авито поискать, в разделе "услуги", и у тех кто продаёт кр556рт.

_________________
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 12:01:20 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2020 14:25:35
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Попробуйте на Авито поискать, в разделе "услуги", и у тех кто продаёт кр556рт.


Спасибо, это я уже попробовал, но результат отрицательный. Как раз на Авито мне и порекомендовали обратиться с моей задачей на форум Радиокота =)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2020 18:51:49 
Прорезались зубы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 6
Рейтинг сообщений: 134
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 11:59:01
Сообщений: 239
Рейтинг сообщения: 0
Могу посоветовать обратиться либо сюда: https://www.phantom.sannata.org/index.php либо сюда: https://zx-pk.com/forum/viewforum.php?f=11

Это форумы ретро-компьютеров, РТ5 в совковых компах - довольно частый гость, поэтому у народа и прогеры есть. В принципе, и у меня есть программатор РТ4/РТ5 из этой темы: https://zx-pk.ru/threads/15617-programm ... ugikh.html , однако я во-первых в Мск, во-вторых не пробовал им РТ5 шить (надобности не было). Но если ваще без вариантов - можем попробовать заморочится с пересылом, а мне нужно будет проверить запись РТ5. Но это на крайней случай, в Питере спекрумоводов немерянно, соотвественно и прогеры есть.

Добавлено after 1 hour 43 minutes 21 second:
Так же, если хорошо поискать в барахолке ZX.PK, то там можно купить плату LPT-программатора и пойти по пути настоящего джедая, то есть "хочешь сделать хорошо - сделай это сам" - самому собрать программатор и самому прошить микры. Не реклама, просто один из возможных вариантов в помощь топикстартеру.

_________________
https://t.me/tronix_blog


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2020 11:02:24 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2020 14:25:35
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Могу посоветовать обратиться либо сюда: https://www.phantom.sannata.org/index.php либо сюда: https://zx-pk.com/forum/viewforum.php?f=11

Это форумы ретро-компьютеров, РТ5 в совковых компах - довольно частый гость, поэтому у народа и прогеры есть. В принципе, и у меня есть программатор РТ4/РТ5 из этой темы: https://zx-pk.ru/threads/15617-programm ... ugikh.html , однако я во-первых в Мск, во-вторых не пробовал им РТ5 шить (надобности не было). Но если ваще без вариантов - можем попробовать заморочится с пересылом, а мне нужно будет проверить запись РТ5. Но это на крайней случай, в Питере спекрумоводов немерянно, соотвественно и прогеры есть.

Добавлено after 1 hour 43 minutes 21 second:
Так же, если хорошо поискать в барахолке ZX.PK, то там можно купить плату LPT-программатора и пойти по пути настоящего джедая, то есть "хочешь сделать хорошо - сделай это сам" - самому собрать программатор и самому прошить микры. Не реклама, просто один из возможных вариантов в помощь топикстартеру.


Большое спасибо, попробую обратиться к ним.
Пока хотелось бы попробовать обойтись без отправки, если совсем уж ни кого не найду - попробую обратиться вам.

Попробую поставить вопрос иначе.
На форуме есть обладатели программатора STERH ST-007 из СП-Б?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Запись КР556РТ5
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2020 17:03:03 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2020 14:25:35
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо всем участникам, кто пытался мне помочь.
Отдельная благодарность за наводку на форум zx-pk.com, где мою задачу смогли выполнить.
Тему можно закрывать.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y