Все таки ключи... А я думал частотник на модуле собран. Ну, тогда понятно - обвязка затворов. Может и транзисторы. Не понятно почему D, а не VT.
https://www.edaboard.com/threads/igbt-d ... mp.145817/
Отдельное Спасибо за живое участие Вам, товарищ. То, что это это транзистор я в общем то понимал,но обратился к действующим мастерам по БРЭА (моя проф. деятельность по этому профилю закончилась в 98, сейчас больше АСУТП, с тех пор номенклатура, качество и форма немного изменились) поэтому прошу простить меня за мой не профессионализм. В ввиду того, что бахнул транзистор в цепи затвора, скорее всего ушло в драйвер ( это только по одному каналу, где видимые повреждения) последствия переходят в разряд хоббиЯрослав555 писал(а):Все таки ключи... А я думал частотник на модуле собран. Ну, тогда понятно - обвязка затворов. Может и транзисторы. Не понятно почему D, а не VT.