Объем грузоперевозок по латвийской железной дороге спал, и к показателям прошлых годов не вернется. Об этом заявил председатель правления Latvijas dzelzceļš Марис Клейнбергс. Основная причина паденияг рузооборота — переориентирование России на собственные порты, в первую очередь — Усть-Лугу. Ранее на российские грузы приходилось до 70% всех перевозок по латвийской железной дороге. Также влияние на падение грузооборота оказала пандемия коронавируса. До конца года Латвийской железной дороге придется сократить персонал почти на четверть (около 1,5 тысячи человек). Уже сокращены около 1 тысячи сотрудников, а это фактически готовые батраки (трудовые мигранты) для старой Европы.
В августе сообщалось, что Министерство сообщения Латвии запросило € 32 млн для вливания в капитал «Латвийской железной дороги» и еще 27 млн на другие субсидии для ЛЖД.
https://eadaily.com/ru/news/2020/09/20/ ... kollektiva
https://oko-planet.su/finances/finances ... ktiva.html
Мдя, при "тоталитарном" СССР нонешние "гордые" Проебалтийские Вымираты имели развитые промышленность, заводы, фабрики, инфроструктуру логистики.
А в результате дерьмократизации Прибалтика превратилась в Папуасию и поставщика дешёвой безправной рабсилы для старой, дряхлеющей Европы.
Прибалты едут ишачить на благословенный Запад за деньги, за которые уже имеющихся там в наличии "афроевропейцев" заставить работать нет никакой возможности, негры с арабами за такие деньги работать отказываются наотрез.
Главной "печенькой" для прибалтов старая Европа считает возможность гражданам Прибалтики побатрачить на еврохозяев. То есть за сам факт, за саму возможность прислониться к демократии в райне французких сортиров или немецких борделей, европолитики из старой Европы считают величайшим благом для прибалтов!
Старая Европа сейчас как человек при смерти, которому для нормальной жизни необходимо регулярное переливание крови. Из-за демографического кризиса и старения населения европейской экономике нужны постоянные "инъекции" трудовых ресурсов. А тут приезжают люди в расцвете сил, они уже получили образование и готовы много работать, они привозят семьи и детей - будущих работников и налогоплательщиков. Это смазывает скрипучую европейскую экономику и дает ей дополнительные силы.
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!





