Резистор на экране наверно 10 ом, при 5в жрёт 60ма. Но чуть добавив сопротивления уже и яркость не сильно меньше, хотя всё ещё ярко, но и ток намного меньше. Быть может и зря от 12в запитывать хочу, но ведь они есть, а экономичность не помешает.
Сейчас схема пока на 5в работает, но добавлял ещё батарейку чтоб напругу поднять вольт до 8, вроде как работало также.
Прототип
Сами 2 фоторезистора кое как регулируют с дичайшей нелинейностью, но оно бы и так сгодилось, но надо схему чтоб при максимальном освещении подсветка выключалась.
Я решил вкорячить оптрон и нифига не заработало потомучто когда подсветки нет, то и на напряжения на нём нет как и подсветки.
Ставить ещё один фоторезистор не хочу.
Как тут можно приделать фоторезистор и лучше 1 чтоб и регулировал яркость и он же был датчиком превышения чтоб гасил?


