Сисадмины, радиолюбители и прочие ужасы :)
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
- Реклама
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 10:18:07
Взято с реального блога (майл.ру) сегодня.
http://blogs.mail.ru/mail/alexandr.2/22 ... 785FA.html
http://blogs.mail.ru/mail/alexandr.2/22 ... 785FA.html
Начинающий. Всегда и во всем!
Виндоус: Вы действительно хотите удалить выделенные файлы?
Юзер: Да.
Виндоус: А зачем?...
--------------------------------------------------------
Папа, а что означает "Format C: complet"?
--------------------------------------------------------
Был у меня случай в универе. Состоял я там на должности "Старший куда пошлют". Прихожу как-то в лабораторию очередной эксперимент ставить, смотрю раскуроченый стоит инфракрасный спектрофотометр совецких времен (с электронным блоком регистрации данных занимает не5большую комнатку) а возле него, как у алтаря, на коленях лазит электрик (короче специалист в данной области). Я подошел, поздоровался, и стою из за плеча заглядываю.
Эта железяка часто ламалась, с периодичностью 1-2 раза за 2 месяца. Наладчик ходил сюда уже как к себе домой. Деталей спектрофотометру не выпускали давно, поэтом уприходилось вытягивать блоки плат на основе логических МС, прозванивать, искать винувацца трагедии и менять его (деталь).
Так вот. Стало мне интересно что ж на этот раз?! А наладчик и говорит мне мол, иди ка ты, мальчик... не мешай работать. Ну я и пошел. Так дело дошло до беда. Смотрю, бедный мужик уже не знает че делать. Скоро микросхемы начнет разбирать на составляющие. Ну мне всё-равно делать нечего, я подошел опять начал прибор осматривать с другой стороны, полез, заднюю панел открыл... Мужику уже было абсолютно пофигу че я там делал. Спрашиваю симптомы у пациэнта какие? А никаких говорит! Раньше хоть жужжал, ну было шоб не писал, было шоб не то писал, но шоб вообще не дергался!!!
Тут до меня дошло! Открыл предохранительную панель и извлек оттуда 3 сгоревших предохранки на 3 основные цепи. Поставили новые - работает.
Я при этом думал шо скорую надо будет мастеру вызывать! ))))
Юзер: Да.
Виндоус: А зачем?...
--------------------------------------------------------
Папа, а что означает "Format C: complet"?
--------------------------------------------------------
Был у меня случай в универе. Состоял я там на должности "Старший куда пошлют". Прихожу как-то в лабораторию очередной эксперимент ставить, смотрю раскуроченый стоит инфракрасный спектрофотометр совецких времен (с электронным блоком регистрации данных занимает не5большую комнатку) а возле него, как у алтаря, на коленях лазит электрик (короче специалист в данной области). Я подошел, поздоровался, и стою из за плеча заглядываю.
Эта железяка часто ламалась, с периодичностью 1-2 раза за 2 месяца. Наладчик ходил сюда уже как к себе домой. Деталей спектрофотометру не выпускали давно, поэтом уприходилось вытягивать блоки плат на основе логических МС, прозванивать, искать винувацца трагедии и менять его (деталь).
Так вот. Стало мне интересно что ж на этот раз?! А наладчик и говорит мне мол, иди ка ты, мальчик... не мешай работать. Ну я и пошел. Так дело дошло до беда. Смотрю, бедный мужик уже не знает че делать. Скоро микросхемы начнет разбирать на составляющие. Ну мне всё-равно делать нечего, я подошел опять начал прибор осматривать с другой стороны, полез, заднюю панел открыл... Мужику уже было абсолютно пофигу че я там делал. Спрашиваю симптомы у пациэнта какие? А никаких говорит! Раньше хоть жужжал, ну было шоб не писал, было шоб не то писал, но шоб вообще не дергался!!!
Тут до меня дошло! Открыл предохранительную панель и извлек оттуда 3 сгоревших предохранки на 3 основные цепи. Поставили новые - работает.
Я при этом думал шо скорую надо будет мастеру вызывать! ))))
TOUCH NOT THIS CAT!
Проходит выставка по достижениям в компьютерной технике. Представлены новейшие процессоры от Intel с частотой 4.2 гигагерца, AMD Atlon 64, а так же впервые процессор Зеленоградского НПО «Электроника». Процессоры проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует отечественное изделие. Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор. Один эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его коллега заглядывает и тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении. Третий эксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит:
- Вы не поверите! Он ламповый!
- Вы не поверите! Он ламповый!
Готовлюсь к последнему Экзамену
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 01:02:37
Лазил по какому то сайту (не помню какой именно), наткнулся на пробник для проверки транзисторов. Описание просто блещет самыми неожиданными словесными формами. Например узнал что транзистор может отзываться когда его зовут (по имени наверно), да причем еще мощно И СОЧНО!
- Вложения
-
- proverka tranz.bez demontaga.gif
- (38.61 КБ) 1962 скачивания
В случае успешного завершения Путинских реформ меняю два телевизора на один хороший радиоприемник.
Готовлюсь к последнему Экзамену
Это вопрос из сборника А.Р.Белкина для подготовки к Что-Где-Когда переделанeisa писал(а):Поздно вечером в Метро поезд идет в Депо. В вагоне мирно спит мужик с книгой на коленях "Теория поля". Миллиционер, проверяющий поезд на наличие пассажиров, аккуратно трясет его за плечо: "Вставай, агроном, конечная!"
Бородатый, конечно, очень, но тем не менее.
Готовлюсь к последнему Экзамену
у кашпировского спрашивают:
-"а правда-ли что вы можете вступить в контакт и с техникой ну например с компьютером"
-"правда!"
поза для медитации... пауза
Windows- обнаружено новое устройство
-"а правда-ли что вы можете вступить в контакт и с техникой ну например с компьютером"
-"правда!"
поза для медитации... пауза
Windows- обнаружено новое устройство
опыт прямо пропорционален выведенному из строя оборудованию!
нерешаемых задач не бывает, бывает мало времени!
нерешаемых задач не бывает, бывает мало времени!
Похороны электрика. Голос из толпы:
- Ох, совсем же еще молодой. Сколько ему стукнуло?
- Триста восемьдесят...
- Ох, совсем же еще молодой. Сколько ему стукнуло?
- Триста восемьдесят...
Готовлюсь к последнему Экзамену
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 05:37:36
//Памятка алкаша программиста
#include <мозг>
#include <руки>
#include <голос>
#include <ноги>
#include <водка>
#include <закусь>
#include <туловище>
#include <магазин>
#include <бабло>
int main()
{
while(туловище.живое)
{
while ((бабло.есть)&&(!туловище.печень.села)&&(!мозг.схватила_белка)) синячить();
голос.сказать("Пора пойти на работу и заработать бабла на бухло");
ноги.идти(работа);
while (!бабло.есть)
{
мозг.думать(над_прогами);
руки.писать(проги);
}
ноги.идти(домой);
if (туловище.печень.села) туловище.печень.лечить();
if (мозг.схватила_белка) туловище.убицца(апстену);
}
}
void синячить()
{
ноги.идти(в_магазин);
магазин.купить(водка);
магазин.купить(закусь);
for (int i=1;((мозг.работает)&&(!туловище.упало)&&(!туловище.заснуло));++i)
{
водка.налить();
if (закусь.осталась) закусь.нюхнуть();
водка.выпить();
if (i==1)
{
руки.махнуть();
голос.сказать("После первой не закусываю");
}
else if (закусь.осталась)
закусь.захавать();
if (водка.неидёт)
{
туловище.встать(из_за_стола);
ноги.идти(туалет);
закусь.вернуть_наружу(унитаз);
}
if ((водка.закончилась)&&(!туловище.заснуло))
{
ноги.идти(в_магазин);
магазин.купить(водка);
}
if ((мозг.работает)&&(!туловище.заснуло)
{
ноги.идти(кровать);
туловище.cпать;
}
}
}
//ВНИМАНИЕ!!!Не пытайтесь скомпилировать это компилятором C.
//Данный код компилируется исключительно в компиляторе языка Д входящего в состав русскай ОС.
#include <мозг>
#include <руки>
#include <голос>
#include <ноги>
#include <водка>
#include <закусь>
#include <туловище>
#include <магазин>
#include <бабло>
int main()
{
while(туловище.живое)
{
while ((бабло.есть)&&(!туловище.печень.села)&&(!мозг.схватила_белка)) синячить();
голос.сказать("Пора пойти на работу и заработать бабла на бухло");
ноги.идти(работа);
while (!бабло.есть)
{
мозг.думать(над_прогами);
руки.писать(проги);
}
ноги.идти(домой);
if (туловище.печень.села) туловище.печень.лечить();
if (мозг.схватила_белка) туловище.убицца(апстену);
}
}
void синячить()
{
ноги.идти(в_магазин);
магазин.купить(водка);
магазин.купить(закусь);
for (int i=1;((мозг.работает)&&(!туловище.упало)&&(!туловище.заснуло));++i)
{
водка.налить();
if (закусь.осталась) закусь.нюхнуть();
водка.выпить();
if (i==1)
{
руки.махнуть();
голос.сказать("После первой не закусываю");
}
else if (закусь.осталась)
закусь.захавать();
if (водка.неидёт)
{
туловище.встать(из_за_стола);
ноги.идти(туалет);
закусь.вернуть_наружу(унитаз);
}
if ((водка.закончилась)&&(!туловище.заснуло))
{
ноги.идти(в_магазин);
магазин.купить(водка);
}
if ((мозг.работает)&&(!туловище.заснуло)
{
ноги.идти(кровать);
туловище.cпать;
}
}
}
//ВНИМАНИЕ!!!Не пытайтесь скомпилировать это компилятором C.
//Данный код компилируется исключительно в компиляторе языка Д входящего в состав русскай ОС.
Встречаются программист и электронщик. Жалуются на жизнь.
Электронщик: комп не работает. Включаю, а он мне: "Syntax error". Все микросхемы в компе перепроверил, ничего не помогает.
Программист: у меня тоже не получется программу написать, всю программу десять раз перепроверил, никак от ошибки "Parity Error 2" не могу избавиться.
p.s. мнда, этот анекдот для старожилов. Мало кто, наверное, помнит "Parity Error" на пол-экрана в разрешении 40x25
Электронщик: комп не работает. Включаю, а он мне: "Syntax error". Все микросхемы в компе перепроверил, ничего не помогает.
Программист: у меня тоже не получется программу написать, всю программу десять раз перепроверил, никак от ошибки "Parity Error 2" не могу избавиться.
p.s. мнда, этот анекдот для старожилов. Мало кто, наверное, помнит "Parity Error" на пол-экрана в разрешении 40x25
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Сообщения: 1278
- Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20
- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 21:05:58
Я ПАЦЦТАЛОМaskask писал(а)://Памятка алкаша программиста
..
Не судите строго - мне всего 14 лет.
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Начало нового дня - radiokot.ru -> overclockers.ru -> overclockers.ua -> easycom.com.ua -> wasm.ru -> radiokot.ru -> yandex.ru ...
Батарейка круглая, батарейка клевая,
Маленькая, тонкая, полторавольтовая.
Нужная, полезная девочкам и мальчикам
Целый год работает в заднице у зайчика!
Маленькая, тонкая, полторавольтовая.
Нужная, полезная девочкам и мальчикам
Целый год работает в заднице у зайчика!
TOUCH NOT THIS CAT!
Со слов сотрудника.
Иду я по улице, птичек слушаю, о работе думаю...
Останавливает меня симпатичная девушка:
- А не подскажете, где тут поблизости Оптика?
Я начинаю мысленно прикидывать: по тому проспекту у нас оптика на
межгород, через улицу лежит медь, а там - городская линия... Стоп!
- Девушка, а зачем ВАМ эта информация? , - а не шпиёнка ли предо мной?
- ээээ... Очки купить, а что?..
В отпуск. Срочно - в отпуск!
http://dilbat.livejournal.com/22122.html
Иду я по улице, птичек слушаю, о работе думаю...
Останавливает меня симпатичная девушка:
- А не подскажете, где тут поблизости Оптика?
Я начинаю мысленно прикидывать: по тому проспекту у нас оптика на
межгород, через улицу лежит медь, а там - городская линия... Стоп!
- Девушка, а зачем ВАМ эта информация? , - а не шпиёнка ли предо мной?
- ээээ... Очки купить, а что?..
В отпуск. Срочно - в отпуск!
http://dilbat.livejournal.com/22122.html
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/


