USB - RS-232 преобразователи
Принципиально ничего против этой связки не имею, если честно - не работал с ними. Дальше, как справедливо замечено, все зависит от Вашего софта...
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 14:51:07
Привет всем!
Очень нужен данный переобразователь (для прошивки тюнеров).
А при выборе 2303 столкнулся с проблемой: их много видов. Подскажите плиз какая из данных подойдет для преобразователя:
1. Микроконтроллер
PL2303HXLFTR
2. Микроконтроллер
PL-2303XA
3. Микросхема
PL-2303XA
4. Стандартная цифровая микросхема
PL2303HXLFTR
5. Преобразователь интерфейсов
PL-2303XA
И насчет микросхем памяти EEPROM подойдет ли
24LC02BT-I/SN
Извините за тупые вопросы, просто в этом деле я полнй ноль, только учюсь.
Заранее благодарен!
Очень нужен данный переобразователь (для прошивки тюнеров).
А при выборе 2303 столкнулся с проблемой: их много видов. Подскажите плиз какая из данных подойдет для преобразователя:
1. Микроконтроллер
PL2303HXLFTR
2. Микроконтроллер
PL-2303XA
3. Микросхема
PL-2303XA
4. Стандартная цифровая микросхема
PL2303HXLFTR
5. Преобразователь интерфейсов
PL-2303XA
И насчет микросхем памяти EEPROM подойдет ли
24LC02BT-I/SN
Извините за тупые вопросы, просто в этом деле я полнй ноль, только учюсь.
Заранее благодарен!
К сожалению, не работал с этими микросхемами.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 14:51:07
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:23:21
- Реклама
Любые из предложенных в статье. Вы ее хоть смотрели? )sanya001 писал(а):А с какими Вам приходилось работать? Какие микросхемы использовать, чтоб на выходе получить получить все сигналы COM порта?
Помогите разобраться неучю. :'(
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Меня тоже очень интересует этот вопрос!!! Ни одним из возможных способов я не смог подключиться к com порту на скорости выше стандартной "виндоусовской" 115200. Просто инициализация com порта не проходит с помощью Delphi приложения и всё тут. Вылетает с "незнакомая ошибка". Использовал разные компоненты, работал с com портом как с файлом, безполезно. До 115200 - всё прекрасно. Выше ни в какуюPahan писал(а):Ну вот и я, наконец поборов лень, спаял свой вариант на халявной TUSB3410.
Быстренько нацарапав прогу на дельфях и закоротив Rx и Tx отправил/получил свой первый байт
Но вот что не дает покоя. И в настройках драйвера виртуального порта, и в настройках виндушных функций работы с портом максимальная скорость 128000. А в даташите на TUSB сказано что она типа USB2.0 и скорости соответственные. А как собственно организовать работу на таких скоростях?
Мне кажется Full Speed эта схемка выдаст только при соответствующих дровах, написанных под конкретное устройство. А как мост USB-USART только на стандартных скоростях. Хотя производитель обещает 921000. Я даже находил эту строчку в даташите.
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
Кстати, именно CP2102 используется в мастеркитовском наборе BM8050.применить для этого переходника например связку CP2102 + ADM213EARSZ
Там же:
7. AN205SW.zip - программа, позволяющая изменять стандартный ряд скоростей последовательного порта. Вы можете скачать здесь.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
- Сообщения: 126
- Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 19:38:55
В статье была версия на 3.3 вольта, с "полноценным" RS232, если скажем мне питание нужно только на 5 вольт то я просто ставлю перемычку на 5 вольт и питаюсь от USB и получаю тот же порт что и в схеме с max 232 или я чего то не понимаю?
Ну да.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 05:56:50
Собирал НЕ полный - работал.valik1979 писал(а):Уважаемые коты ,кто нибудь собирал полный COM порт на FT232RL.
Ни что так не портит цель, как прямое попадание
Хотел на MAX213 собрать ,но её не привезли,надо попробовать с GD75232
Да. На FT232RL работал на 1 Мбод, но оказалось, что AVR не всегда успевает на лету разгребать пакеты WAKE. Пришлось снизить до 500 кбод, так и работаю.mr_smit писал(а):Кто нибудь вообще выжимал из этих переходников мегабитные скорости???
решил тоже собрать а какой незнаю помогите
1 - Модуль FT232BM + EEPROM с 3.3В интерфейсом и полным портом RS-232 (SL5)
2 - Модуль FT232BM + EEPROM с полным RS-232 и MAX213 (плата SL5 и схема SPlan)
хочу попытатся все таки сделать программатор на его основе)))) для PIC
1 - Модуль FT232BM + EEPROM с 3.3В интерфейсом и полным портом RS-232 (SL5)
2 - Модуль FT232BM + EEPROM с полным RS-232 и MAX213 (плата SL5 и схема SPlan)
хочу попытатся все таки сделать программатор на его основе)))) для PIC
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
а схема подключения какая??? что получаем на выходе???valik1979 писал(а):А я решил замутить на FT232RL + GD75232
Какие ещё мнения есть???
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]



