АлександрNZ, БП работал, подключался к другой приставке и некоторое время работал.
Эту приставку пробовали запускать и от нормального лабораторника.
Тот, которым я тестирую - показывал выше.:
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 4#p3920524
musor
вот что бывает когда не ознакомившись со схемой и теорией лезут в апарат....
А ещё и без знаний мат.части.
Но это ремонт для себя. В любом случае выкидывать.
В ремонт отдавать это не целесообразно.
Так что без вреда для окружающих тренируюсь на кошечках.
маму трогать не стоило
А кто её трогал?
Я только проверил до этого другие две линии.
Эту линию я не нашёл (DC-DC) и никак не проверял. Только кондёры потыкал и другие крупные места на КЗ с землёй.
===
И так, что имеем на сегодня DC-DC выпаян навечно (кривые ручки лишили его двух ножек)
Подача на основную линию питания выдаёт нормально всё, проседания нет. Потребление менее 100мА
На выходах ams как и положено 3.3В и 1.8В.
После чего запитал её от проверенной ЗУ.
После дросселя было подано 1.18В и до 150мА.
Больше побоялся подавать.
Напряжение падает до 0.8В и срабатывает ограничение по току.
Какой ток безопасно подать? Есть вероятность что не хватает тока или всё же КЗ дальше по цепи?
Дальше лезть в микруху с моими руками не имеет смысла. Фена нет.
PS есть подозрения, что DC-DC был живой, теперь точно нет.
===
vlasovzloy нагуглил TMI3408
antenna-dvb-t2.info/show_dcdc.php?id=251
Там же есть тема со списком
antenna-dvb-t2.info/mark_smd_dcdc.php