гравитация отлично работает демоном Максвелла в жидкостях и газах
вот только толку от него нет - удельная мощность никакущая и работать будет только в открытой системе и в определенном диапазоне температур
Ё-моби́ль — российский проект последовательного гибридного автомобиля, в конструкции которого предполагалось использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от ёмкостного накопителя энергии.
По заявлениям разработчиков, промышленное производство машин было запланировано на начало 2015 года, при этом стоимость автомобиля оценивалась, в зависимости от комплектации, от 450 до 490 тыс. рублей. Ранее заявлялось о начале производства в 2012 году и о цене от 360 тыс. рублей.
По мнению анонимного источника, проект был закрыт в феврале 2014 года. В то же время представители ОНЭКСИМ утверждали, что сертификация автомобиля пройдёт осенью 2014 года.
7 апреля 2014 года опубликована статья о фактическом закрытии проекта, передаче ОНЭКСИМом за 1 € всех технологий государственному институту НАМИ и намерении продать цеха в Петербурге.
"Невозможно построить периодически действующую машину, вся деятельность которой сводится к поднятию тяжести и к охлаждению теплового резервуара."
По существу постулат Томсона говорит о невозможности создания вечного двигателя второго рода, единственным результатом работы которого являлось превращение теплоты в работу без компенсации, то есть без вынужденной передачи теплоты другим телам, которая будет безвозвратно утрачена для получения работы.
[/uquote]Ё-моби́ль —
...всех технологий государственному институту НАМИ и намерении продать цеха в Петербурге.