Это место я разобрал правильно: 21 нога Меги идёт к разъёму SWCLK 20ти пинового разъёма, а 20 нога МЕги идёт на 9 ногу 74HC165Nsema писал(а):схему брали на сайте ХВпрога? в джипеге или в формате игла (кажется в этой программе сделана схема)? если брали картинку то на ней есть одно место которое можно по разному понять - не то пересечение, не то соединение...
Параллельный программатор
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
- Реклама
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Проверял, прозванивал каждый провод от разъёма до ножки программируемого МК, а также на замыкание между соседними проводами в шлейфе. Всё в норме.
- Реклама
У меня тоже при первом включении неправильно читал фьюзы при высоковольтном программировании.Проблема оказалась в неверно зашитых фьюзах 8535.Сделал как надо(см.мои посты выше)- всё заработало.Я шил HEX файлом
Последний раз редактировалось Vadan Вс фев 14, 2010 23:09:56, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Я пробовал 12,3В. Фузы только что считал с 8535: CKSEL0, SUT0, BOOTSZ0, BOOTSZ1.
Ещё ни с какой схемрй столько не гемороился!
Прочитал всю тему, к сожалению ничего полезного для своей проблеммы ненашёл......
Ещё ни с какой схемрй столько не гемороился!
Прочитал всю тему, к сожалению ничего полезного для своей проблеммы ненашёл......
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Ну конечно, всё сделал как надо, ща растопчу его, все нервы мне вытрепал за 2 недели!!!
Ну ещё завтра посмотрю, если никто не подскажет, значит не судба.....
Ну ещё завтра посмотрю, если никто не подскажет, значит не судба.....
Было несколько раз,что при прошивке Mega8535 EBN-файлом,установка фузов была неправильной.Adusik писал(а):Ну конечно, всё сделал как надо, ща растопчу его, все нервы мне вытрепал за 2 недели!!!
Ну ещё завтра посмотрю, если никто не подскажет, значит не судба.....
На скрине правильные фузы
- Вложения
-
- Mega8535 в AVRrog(AVR-910).jpg
- (49.11 КБ) 782 скачивания
Всем Мяу.
Может не совсем по теме, но к данному устройству.
В схеме стоит предохранитель на 0.5А
По фотографии понял, что самовосстанавливающийся.
Имею следующие детали из компьютерных плат. Стояли в послед к USB казъёмам. Знаю, что это то, что надо, но не могу понять на какой ток они рассчитаны. Срабатывают при токе более 1А. А если ещё и охлаждать (лапой), то больше.
Подскажите какой из них наиболее приемлем для данной платы?
Может не совсем по теме, но к данному устройству.
В схеме стоит предохранитель на 0.5А
По фотографии понял, что самовосстанавливающийся.
Имею следующие детали из компьютерных плат. Стояли в послед к USB казъёмам. Знаю, что это то, что надо, но не могу понять на какой ток они рассчитаны. Срабатывают при токе более 1А. А если ещё и охлаждать (лапой), то больше.
Подскажите какой из них наиболее приемлем для данной платы?
- Вложения
-
- P10208172.jpg
- предохранители
- (176.89 КБ) 587 скачиваний
1) 0,2А напряжение не видно
2) 0,16А 425В
3) 0,16А 250В
2) 0,16А 425В
3) 0,16А 250В
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Фузы стоят такие: CKSEL0, SUT0, BOOTSZ0, BOOTSZ1.БМК-Миха писал(а):Было несколько раз,что при прошивке Mega8535 EBN-файлом,установка фузов была неправильной.Adusik писал(а):Ну конечно, всё сделал как надо, ща растопчу его, все нервы мне вытрепал за 2 недели!!!
Ну ещё завтра посмотрю, если никто не подскажет, значит не судба.....
На скрине правильные фузы
Сегодня прошил хексом с этими фузами, результат тот же. Напряжение высоковольтного программирования повышал до 12,6В ничего непомогает, плату ещё долго и тщательно мыл в ацетоне. Напряжение на делителе R6 R7 4,13В. Непонимаю, почему у меня нехочет фузы считывать в высоковольтном режиме. Похоже зря провозился. Пробовал подключать 8 Мегу по таблице которую дают в Екселе, так там ваще расспиновка подключения ножек к 8 Меге неправильная, к примеру MISO в таблице надо подключать к 23 ноге 8й Меги, а 23 нога это не MISO, и так далее, море ошибок в таблице.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Только что пробовал дотронуться пальцем к выводам 37, 40, 41,42,43,44 программируемой Меги 163 в смд, как удерживаеш палец фузы считываются, убираеш и пробуеш читать нечитаются. В последовательном режиме всё читается как положено.
Последний раз редактировалось Adusik Вт фев 16, 2010 21:13:23, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Ураааааа! У меня всё заработало! Решил проблемму нестандартным методом, теперь всё читается и пишется во всех режимах.
Спасибо всем кто пытался мне помочь!
Спасибо всем кто пытался мне помочь!
Ну расскажи что за метод такой?Adusik писал(а):Ураааааа! У меня всё заработало! Решил проблемму нестандартным методом, теперь всё читается и пишется во всех режимах.
Спасибо всем кто пытался мне помочь!
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10


