- Вложения
-
- IMG_20201018_161043.jpg
- (144.88 КБ) 327 скачиваний
-
- IMG_20201018_160924.jpg
- (150.64 КБ) 272 скачивания
-
- IMG_20201018_160940.jpg
- (193.82 КБ) 260 скачиваний
-
- IMG_20201018_161124.jpg
- (133.86 КБ) 268 скачиваний
Шуруповерт HITACHI DS 12DVF3
Всем привет... Достался по наследству такой вот шурик.. Аккамуляторам хана. Может кто подскажет можно его подключить от его же зарядного или он не потянет? Литиевы аккамаляторы и контролер это для меня невозможною. Можно его подключить просто на аккамулятор с машины на 12 в. ? Может кто сталкивался с такой проблемой. Я выложу фотки.
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 18:08:20
Не лучше ли сделать для него простой блок питания от сети на 12 вольт? Я делал разные варианты, от старого блока питания компа, до простого трансформаторного. И даже кабель питающий длиной 5-6 метров, никакого ухудшения в работе не чувствуется. На мой взгляд это лучше чем быть привязанным к машине или еще чего к его аккумулятору. Не забудьте про полярность. Надо будет помощь пишите!
Kostyan55, было время так шуриком (именно таким же) пользовался... ещё как чувствуется длинна провода, более того для комп бп провод служит токо-ограничительным резистором.
Если взять например 2*0,75 то при длинне 2метра под максимальной нагрузкой или полной остановке на 2й бп будет уходить в защиту. (если брать в рассчёт блок на +-350ватт) При проводе 2*1,5 и длинне метр - пользоваться им будет почти невозможно т.к. защита будет срабатывать даже при резком старте.
2*0,75 метров 5 - снова всё будет неюзабельно т.к. даже при сверлении диаметра 5мм шурик будет глохнуть.
Если взять например 2*0,75 то при длинне 2метра под максимальной нагрузкой или полной остановке на 2й бп будет уходить в защиту. (если брать в рассчёт блок на +-350ватт) При проводе 2*1,5 и длинне метр - пользоваться им будет почти невозможно т.к. защита будет срабатывать даже при резком старте.
2*0,75 метров 5 - снова всё будет неюзабельно т.к. даже при сверлении диаметра 5мм шурик будет глохнуть.
Транс на 250+ ватт, диодный мост на 30 ампер, конденсаторов на 20-40к мкФ на тысячу деревянных - и на выходе под 20 вольт. Не бюджетненько выйдет...до простого трансформаторного
- Реклама
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 14:56:11
Для переделки на сеть отлично подходят электронные трансформаторы для питания 12-ти вольтовых галогенок. (часто встречаются в комболюстрах с ДУ). Умещается обычно в аккумуляторном блоке. Инфы о доработке в Сети полно.
больше максимальной мощности 150 ватт не видел в продаже. А этого мало...отлично подходят электронные трансформаторы для питания 12-ти вольтовых галогенок.
и опять же прикрутив ручку к бесперебойнику, для удобства, можно и без розетки что то прикрутить!!!
если аккумулятор свежий можно дОООлго крутить
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2020 18:08:20
Добавлено after 14 minutes 3 seconds:
Ну если все до кучи лепить, то было сделано так: на БП компа гнездо *папа* использованы для сетевого кабеля тоже удлиненного для удобства и на гнездо *мамы * выведено 12 в., от которого идет уже кабель на введенный в пустой аккумуляторный блок и припаян к контактам. Необходимо соблюсти полярность, так как кроме регулятора скорости есть еще стабилитрон!
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 14:56:11
[uquote="Serzh2000",url="/forum/viewtopic.php?p=3931469#p3931469"]
больше максимальной мощности 150 ватт не видел в продаже. А этого мало...[/uquote]150 ватт - это 12 ампер, а шуруповёрт потребляет в среднем 5-6 ампер при пуске и 2-3 ампера при работе. Переделано не раз, на разные напряжения, всё отлично работает и никаких дополнительных ящиков, только сетевой удлинитель, если нужно. К тому же комповый БП без доработок не потянет шурик на 14 и уж тем более на18 или 24 вольта. А впрочем что выбрать дело хозяйское.отлично подходят электронные трансформаторы для питания 12-ти вольтовых галогенок.


