Есть маленький компьютерный старый ЖК монитор и два разобранных современных телевизора (один ЖК 2007 года , второй плазма 2005).
Можно ли сделать из монитора телевизор в функциями что у телевизора смарт?
Как то говорил с ремонтником бытовой техники: он сказал – что даже для одной модели с разными диагоналями экранов нужна прошивка.
Получается что не выйдет?
Нужно прошивать? И использовать можно ЖК , а не плазму?
Телевизор уже есть. Просто думаю может сделать?
[uquote="RedLedStar",url="/forum/viewtopic.php?p=3935257#p3935257"]Можно ли сделать из монитора телевизор в функциями что у телевизора смарт?[/uquote]Да. прицепить к нему распберри-оранжепи-блэкберри и прочее подобное.
он сказал – что даже для одной модели с разными диагоналями экранов нужна прошивка
одна модель с разными диагоналями пока еще не попадалась, обычно, обе диагонали одинаковы.
Но прошивка нужна, тут он не соврал, у них же внутри мк.
Получается что не выйдет?
Выход есть всегда.
Нужно прошивать?
Что именно и чем?
И использовать можно ЖК , а не плазму?
я бы использовал плазму. Управление плазмой - первый шаг на пути к холодному термоядерному синтезу.
ну... не факт. надо смотреть на плату. на многих изначально предусматривается и то и то, просто DVI не распаян, а раз уж заморачиваться, так можно и с этим. Кроме того, можно и напрямую к матрице.
В общем, вариантов множество, или же нет вообще.
И сводится всё к чёткому определению, что именно есть у ТС.
[uquote="BlackKilkennyCat",url="/forum/viewtopic.php?p=3935290#p3935290"]В общем, вариантов множество, или же нет вообще.
И сводится всё к чёткому определению, что именно есть у ТС.[/uquote]
По сути вопрос был – куда применить платы ТВ.
Если использовать универсальный скалер , то платы от ТВ не нужны.
И лучше продать их мастеру по ремонту ТВ.
Им то они нужны.
А так как телевизор уже есть , то пожалуй я буду использовать монитор по назначению.
[uquote="RedLedStar",url="/forum/viewtopic.php?p=3935324#p3935324"]И лучше продать их мастеру по ремонту ТВ.Им то они нужны.[/uquote]лучше подарить. Тогда из вежливости они подождут, пока Вы уйдете, прежде чем выбросить их в большую коробку, где такие уже лежат.
[uquote="BlackKilkennyCat",url="/forum/viewtopic.php?p=3935290#p3935290"]ну... не факт. надо смотреть на плату. на многих изначально предусматривается и то и то, просто DVI не распаян,[/uquote]
Если DVI не распаян, то, скорее всего, и прошивка монитора не знает того, что она может работать с DVI..
А ещё некоторое время назад была популярная тема по превращению матрасов в телевизоры при помощи платки с алишки, никак не вспомню, как она называется..
Скорее всего мтарица не подойдёт к мозгам от старого телека.
Если моник квадратный то вообще не имеет смысла.
Под Т2 у китайцев есть приставка с VGA, стоила около 2 тыр.
Под смарт есть куча коробок с хдми, они канешн гадость. через год пайка разваливается, ну зато их народ активно покупает.
смарт+т2 вот тут я не силён.
У меня ПК я вас не понимать, в ютубе есть всё что нужно, по зомбоящику есть только реклама, одна реклама и ничего кроме рекламы