Никаких проблем не вижу,
Хорошо, если так..
..
Немного офф-топа: А знаешь, чем проблема от задачи отличается ?
Не перекрывается вся Вольт-амперная характеристика.У нас с одной стороны - есть элемент, мощность которого ограничена /трансформатор/,
с другой стороны, есть преобразователь, который может выдать на выход ток, больше чем на выходе транса..
Согласен. Но хозяин - барин.По опыту использования лабораторного БП - часто бывают случаи, когда нужно от нуля.
Для лабораторника это не очень хорошо, да и сложностей куча.Т.е. мы можем, контролируя максимальную потребляемую мощность от транса,
выдавать на выход "на гора" при меньших напряжения - больший ток..